Главная » Все новости » Левиафан. Нецензурная рецензия Артемия Лебедева

Левиафан. Нецензурная рецензия Артемия Лебедева

10402985_937104189657762_2694501144732099795_nМы начинаем новую экспериментальную рубрику, в которой планируем публиковать рецензии известного блоггера и владельца самой крупной веб-студии в России, Артемия Лебедева. Тексты Артемия отличаются тем, что в них напрочь отсутствует цензура и присутствует неимоверный субъективизм. Вот что он написал, про фильм «Левиафан»:

«А хули так все перевозбудились-то? Откуда столько переживаний о том, как хуево в России живется? Что за вопли о предательстве и непатриотизме?

[Ниже по тексту спойлеры, что очевидно.]

Фильм хороший. Если кому-то фильм кажется антироссийским, то это явно пишет полный мудак, можно его мнение полностью засунуть в жопу. Фильм про жизнь в России, но Россия тут вообще не при чем. Фильм про людей.

Живет на берегу моря на севере мужик, у него хороший вид на море. С помощью мэра главный поп отжимает участок под новый храм. Тема современной религиозной тупости показана прекрасно. Финальная проповедь — отличная.

Но еще раз повторю — фильм не про то, какая в России хуевая, кровожадная и тупая власть. Фильм про полный распиздос в жизни людей.

Фабула такая: у чувака пытаются отжать участок с красивым видом за 1/6 цены. Как он сам его изначально получил не уточняется. Чувак зовет своего корефана-адвоката из Москвы. Тот приезжает, но его компромат на местного мэра оказывается менее сильным, чем отсутствие важности у адвоката, которого местный мэр эффективно шлет нахуй. Телка главного героя за каким-то хером дает адвокату (никто ее не тянул за язык).

Потом она дает ему еще раз, на этот раз их палят. Неловкий момент. Телка кидается со скалы и мрет, главного героя обвиняют в том, что это он из-за ревности скинул телку, сажают его в тюрьму на 15 лет, отбирают участок и строят на этом месте храм. Титры.

Вся хуйня у героев фильма из-за того, что телку клинануло, мэр и поп суки, но никого не убивали. Лучший персонаж в фильме — жена гибддшника.

Хорошо, что актеры не кривляются, как это принято в русском кино, но говорить о великой игре не приходится. До американской актерской школы (см. хотя бы «Август: Графство Осейдж») пока что как до Луны пешком.

В любом случае, фильм не про то, что в России хуево, а про то, что народ такой, какой есть. Пизданутый и трагичный. А власть просто этим пользуется, хотя состоит из того же самого народа».

Источинк: http://tema.livejournal.com

212

Добавить комментарий