Главная » Все новости » Крыса с пиццей в зубах стала воплощением американской мечты

Крыса с пиццей в зубах стала воплощением американской мечты

Видеозапись, на которой уличная крыса в Нью-Йорке пыталась спуститься по ступенькам, удерживая в зубах целый кусок пиццы, стала сенсацией интернета. За сутки видео посмотрело более 1,2 миллиона человек, а на кадры обратили внимание ведущие СМИ мира.

Блогер Мэтт Литтл записал в 15-секундом видео, как грызун спускается в метро и одновременно тащит за собой большой кусок пиццы. Неизвестно, получилось ли у крысы дойти до пункта назначения вместе с едой. По словам автора ролика, грызун испугался людей и оставил им еду. Хотя Мэтт предполагает, что крыса сделала так потому, что «была хорошей, а мы выглядели голодными».

Интернет-комьюнити с радостью смотрит запись с крысой, сравнивая ее то ли с персонажем мультфильма «Рататуй», то ли с сюжетом фильма «Один Дома-2», где главный герой пытался выжить в огромном городе. А вот издание Huffington Post посчитало видеозапись идеальной метафорой жизни в Нью-Йорке и описало это так:

«Он голодный, он любит пиццу по доллару за кусок, он ненавидит свою жизнь и пытается нести нечто слишком тяжёлое вниз по ступенькам в метро, потому что эскалатор сломан. Это чуть ли не слишком идеально».

Журналисты другого СМИ, Mashable, описали крысу с пиццей так:

«Эта крыса — мечтатель, герой и гораздо лучше как личность, чем любой из людей. Вероятно, Джон Леннон написал «Imagine» об этом пареньке».

Все новости и мнения о новой звезде интернета можно найти в социальных сетях по хештегу #pizzarat.

592

Добавить комментарий