Главная » США » Компания Delta Airlines отменила около ста рейсов из-за нехватки сотрудников

Компания Delta Airlines отменила около ста рейсов из-за нехватки сотрудников

Американская компания Delta Airlines отменила около ста рейсов четвертого апреля из-за нехватки сотрудников. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Пассажиропоток в США в последнее время вырос в несколько раз и достиг показателей, которые регистрировались до начала пандемии коронавируса.

«Не все перевозчики смогли оперативно отреагировать на это и увеличить провозные емкости. Delta столкнулась с проблемами», — подчеркнули в компании.

Там рассказали, что многие сотрудники сейчас проходят вакцинацию от COVID-19, у некоторых возникли осложнения. В связи с этим, перевозчику пришлось упразднить практику отказа от заполнения среднего ряда кресел в авиалайнерах. Эта мера была введена в прошлом году, чтобы создать дистанцию между пассажирами, и в Delta Airlines собирались отменить ее в начале мая, когда, по мнению компании, большинство пассажиров получат хотя бы одну дозу вакцины.

Во время пандемии из-за резкого сокращения объема авиаперевозок руководство компании было вынуждено попросить 3 из 20 тыс. бортпроводников уйти в неоплачиваемый отпуск.

22