Главная » Все новости » ТОП-9 комбатов, которые прошли в Раду

ТОП-9 комбатов, которые прошли в Раду

В Верховной Раде нового созыва рядом с политиками, которые не единожды трудились в парламенте, будут работать и командиры добровольческих батальонов, а также рядовые бойцы с зоны АТО. Эксперты в сфере политологии не имеют единого мнения по поводу того, будет ли новая Рада эффективно работать в таком составе или, наоборот, эта «гремучая смесь» приведет к досрочному прекращению полномочий парламентариев. Например, политолог Виталий Бала считает, что ВР следующего созыва будет малоэффективной. Комбаты и добровольцы не имеют опыта законодательной работы, а для того, чтобы учиться, у них нет времени. Парламент в сложное для страны время должен работать четко, слажено и максимально продуктивно. А вот политолог Александр Палий, наоборот, думает, что парламент может работать эффективно. По его словам, комбаты – люди ответственные и не дадут расслабляться классическим политикам.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-9 комбатов, которые прошли в Верховную Раду.

992595_3Семен Семенченко, комбат «Донбасса», который приобрел особую узнаваемость во время событий в Иловайске. В первые дни штурма города, когда участники АТО сумели вытеснить боевиков с двух третей части города говорили, что это стало возможным благодаря инициативе Семенченко. Правда, буквально на следующий же день комбат был ранен и доставлен в госпиталь в Днепропетровске. Тогда он через соцсети и СМИ требовал помочь военным в Иловайске, которые попали в котел. Семенченко попал в парламент по спискам партии «Самопомощь».

safe_image.phpАндрей Тетерук, комбат «Миротворца». Батальон был создан на базе милиции для охраны правопорядка в Киеве, а также освобожденных от террористов территорий на Донбассе. Батальон приобрел широкую известность во время событий в Иловайске, когда бойцы пытались противостоять террористам и российским военным. В парламент Тетерук прошел по спискам партии «Народный фронт».

http://photo.unian.netСергей Мельничук, скандальный комбат батальона «Айдар», который воюет в Луганской области. Одно время бойцы батальона говорили о том, что даже готовы выразить недоверие своему комбату. Мельничук уже успел отличиться громкими и скандальными заявлениями по поводу работы в Раде. Он отметил, что первым делом, когда зайдет в парламент «набьет морду» Семену Семенченко, а после этого будет работать во благо страны. Также он отметил, что «негоже» военным в ВР объединяться с милиционерами, которые на линии фронта разбегаются с первыми ударами градов. Мельничук прошел в парламент по спискам Радикальной партии Олега Ляшко.

jurij_berezaЮрий Береза, комбат «Днепр-1». Он является одним из самых популярных командиров батальонов в АТО. Ранее он служил в Вооруженных силах Украины. Он сообщил, что в парламенте ему теперь будет скучно, ведь он так мечтал «набить морду» коммунистам, но они в Раду не прошли. В ВР Береза прошел по спискам партии «Народный фронт».

Константин Матейченко, комбат «Артемовска», рассказывал, что батальон сформировал для того, чтобы не допустить партизанской войны. Сам профессиональный военный. Подчеркивал, что активная фаза АТО окончилась еще в середине июля. 9 июля Президент Петр Порошенко также назначил его главой Артемовской РГА. В парламент прошел вместе с партией «Народный фронт».

Евгений Дейдей, комбат «Киева-1». Во время Майдана был сотником седьмой сотни самообороны. Говорит о том, что в Раде будет думать над обеспечением бойцов из зоны АТО. По его словам, он не позволит, чтобы паек у бойцов был один на пять дней, солдаты служили в резиновых тапочках, а БТР был похож на цыганскую кибитку. В парламент прошел вместе с «Народным фронтом».

Андрей Белецкий, комбат «Азова». Изначально планировалось, что он будет идти в парламент вместе с «Народным фронтом», но в последний момент комбат заявил, что пойдет самовыдвиженцем по мажоритарном округе на Оболоне. Поговаривают, что Яценюк решил не связывать себя дополнительными обязательствами с руководителем СНА Дмитрием Корчинским. Известно, что в основном «Азов» состоит из «братчиков» Корчинского.

Артем Витко, комбат «Луганска-1». В одном из интервью сообщил, что предвыборная кампания его утомила, он уже мечтает о том, чтобы вернуться на фронт к своим «пацанам». Также он отметил, что в Раду идет для того, чтобы «выбивать дерьмо из политиков и самих дерьмовых политиков». В парламент прошел по спискам Радикальной партии.

Ярош1Дмитрий Ярош, лидер Правого сектора, создатель Добровольческого украинского корпуса. Известно, что именно добровольцы ДУК вместе с украинскими военными защищают Донецкий аэропорт и их тоже прозвали киборгами. Ярош уже посоветовал представителям «Оппозиционного блока», которые голосовали за диктаторские законы 16 января, даже не приходить в Раду, иначе их просто выкинут. Ярош прошел в парламент по мажоритарному округу в Днепропетровской области.

569

Добавить комментарий