Главная » США » Клубника и шпинат возглавляют список продуктов, которые могут вызвать рак, ожирение и бесплодие

Клубника и шпинат возглавляют список продуктов, которые могут вызвать рак, ожирение и бесплодие

Клубника по-прежнему является самым токсичным фруктом, согласно годовому отчету, в котором содержится наилучшая и наихудшая продукция, основанная на содержании пестицидов, пишет Daily Mail.

Из 47 протестированных овощей и фруктов авокадо и кукуруза были названы самыми чистыми, в то время как клубника и шпинат оказались самыми опасными с точки зрение пестицидов.

Химические вещества, используемые в растениеводстве для борьбы с такими вредителями, как жуки и грызуны, регулируются в США с 1990-х годов, но растущий объем исследований показывает, что многие вредные вещества все еще используются.

Даже после тщательного мытья эти химические вещества и их остатки могут иметь длительные последствия для здоровья, включая проблемы развития у детей и проблемы фертильности у взрослых.

В докладе экологической рабочей группы, проведенном министерством сельского хозяйства США, указано, что более 230 пестицидов были обнаружены на 70% условно выращенных фруктов и овощей.

Один набор клубники показал положительный результат на 20 различных пестицидов.

Было обнаружено, что шпинат почти в два раза превышает количество остатков пестицидов по весу, чем любые другие фрукты или овощи.

Также в списке были персики, вишня и яблоки, 98 процентов которых содержали по крайней мере один пестицид.

Остальная часть списка состояла из нектаринов, винограда, персиков, груш, помидоров, сельдерея, картофеля и сладкого сладкого перца.

В списке «15 чистых продуктов» авокадо и кукуруза заняли верхние пятна для самого низкого количества пестицидов, за которыми следуют ананасы, капуста, лук, замороженный сладкий горох, папайя, спаржа, манго, баклажаны, киви, дыни, цветная капуста и брокколи.

Результаты почти точно такие же, как и в прошлом году, что свидетельствует о том, что было сделано не так много, чтобы уменьшить количество пестицидов, используемых в растениеводстве, которое полагалось на химикаты для увеличения производства и сокращения вредителей в течение нескольких десятилетий.

Национальная академия наук впервые опубликовала предупреждение о негативном воздействии пестицидов на здоровье в 1993 году, когда исследование показало, что воздействие младенцев и детей может привести к длительному повреждению мозга и нервной системы.

В 1996 году был принят закон, поручающий Агентству по охране окружающей среды изучать и регулировать пестициды.

С тех пор многие пестициды были запрещены, но исследования продолжают выявлять негативные последствия для здоровья тех, кто все еще используется.

В докладе EWG конкретно упоминается использование органофосфатных инсектицидов, которые связаны с увеличением частоты СДВГ у детей.

В опубликованном в январе исследовании в Гарварде было обнаружено, что мужчины и женщины, сообщившие о более частом потреблении продуктов с высоким содержанием остатков, имели проблемы с рождаемостью.

Было установлено, что у этих 15 фруктов и овощей самое низкое количество остатков пестицидов:

1. Авокадо
2.
Сладкая кукуруза
3.
Ананасы
4.
Капуста
5. Л
ук
6.
Замороженный сладкий горошек
7.
Папайя
8.
Спаржа
9.
Манго
10.
Баклажаны
11.
Медовая дыня
12.
Киви
13.
Канталупа
14.
Цветная капуста
15.
Брокколи

Следующие 12 фруктов и овощей имели наибольшее количество остатков пестицидов:

1. Клубника
2.
Шпинат
3. Н
ектарины,
4. Я
блоки
5. В
иноград
6. П
ерсики
7. Ч
ерешня
8. Г
руши
9. П
омидоры
10.
Сельдерей
11.
Картофель
12.
Сладкий сладкий перец

2 971

Добавить комментарий