Главная » Реклама » Как выбрать полуприцеп?

Как выбрать полуприцеп?

brandsDnpBO7_imgДля того чтобы выбрать полуприцеп, нужно учитывать множество факторов. Независимо от того, какая у вас машина – жигули или авто мерседес, к подбору полуприцепа вы должны подойди ответственно. Для того чтобы перевозка прошла хорошо, а груз был в безопасности, вам придется рассмотреть очень много вопросов сразу. Для начала изучите параметры и характеристики, согласно которым делят полуприцепы на категории.

Существуют полуприцепы двух основных типов:

— европейского — рассчитаны на страны, где дороги очень хорошие, а климатические условия относительно мягкие. Такие хорошо подойдут для широт с мягкими зимами, отсутствием резких перепадов температуры.

— американского — обладают двумя или тремя мостами, которые участвуют в движении и не поднимаются. Ошиновка двускатная, как правильно. Не оборудованы боковыми отбойниками.

Кроме того, нужно обратить внимание на то, какой груз вы будете везти и куда именно. Важно учитывать будущий маршрут — если он будет сложным, вам понадобится долговечный и маневренный полуприцеп. Желательно, чтобы им было легко управлять, иначе усилия и затраты на грузоперевозку окажутся неподъемными. Но не стоит пугаться такого ответственного выбора: все варианты полуприцепов есть на http://www.ru.all.biz/, и вы всегда сможете отыскать то решение, которое будет идеальным.

Проверьте производителя полуприцепа: ведь именно он будет оказывать вам сервисные услуги. Не забывайте: даже самая хорошая, качественная и дорогая техника может ломаться. И вам нужно найти такой полуприцеп, который будет обладать гарантией. Не стоит выбирать слишком неизвестные или редкие марки. Тогда вам будет тяжело найти запасные части и комплектующие. Уточните, где именно и за какую сумму вы смогли бы провести диагностику вашей техники и ее комплексную проверку. Можно взять и бывший в употреблении полуприцеп — но вам придется дотошно проверять его состояние. Будьте готовы к этому.

Самое важное, что нужно знать, выбирая полуприцеп, — это то, какой груз вы собираетесь перевозить. Ведь если это будет нефтепродукт или подобная жидкость, то вам нужна будет цистерна. То же самое касается воды и растворов. Полуприцепы для других грузов отличаются длиной базы, ошиновкой, полной массой. Эти параметры очень важны. Если подобрать полуприцеп неверно, ваш груз окажется в опасности, и вы его попросту не довезете.

276

Добавить комментарий