Главная » США » Как владельцам турвизы получить водительские права в США

Как владельцам турвизы получить водительские права в США

Если вы приехали в Соединенные Штаты в качестве туриста, то данный иммиграционный статус вовсе не станет помехой при получении водительского удостоверения. Для того, чтобы получить права, даже не обязательно ходить в автошколу.

Претендентам на удостоверение необходимо:

1. Сдать теорию и практику вождения.

2. Подготовить пакет документов:

  • Паспорт с действующей визой.
  • Форма I-94, которую необходимо самостоятельно распечатать.
  • Водительское удостоверение, выданное в вашей родной стране. Принимаются лишь ламинированные карточки, где имя и фамилия владельца пропечатаны латинскими буквами.
  • 2 документа, подтверждающих адрес вашего проживания в США. Это может быть рекламная рассылка или письмо из банка. На обоих документах должно значиться ваше имя и одинаковый адрес. Если вы еще не успели обзавестись определенным местом жительства, то можно арендовать почтовый ящик в специальных службах.

3. Иметь автомобиль. Это необязательно должна быть ваша собственная машина, вполне подойдет транспорт, взятый на прокат.

В некоторых штатах, например, в Калифорнии и Нью-Йорке, туристы могут сдать теоретический экзамен на русском языке. Экзамены принимаются в департаментах транспортных средств  (Department of Motor Vehicles). Процедура прохождения тестов и список документов могут отличаться в зависимости от штата.

Тест можно проходить с нескольких попыток. Первый раз — бесплатно, а вот за последующие попытки уже придется заплатить из своего кармана. Тест содержит 50 вопросов, для успешного прохождения, необходимо ответить правильно на 40 из них.

Если вы умеете водить автомобиль, то сдать практику не составит труда. Навыков экстремального или виртуозного вождения не требуется. Достаточно просто знать правила дорожного движения, уверенно чувствовать себя за рулем и не допускать грубых ошибок. Практический тест сдается по такой же схеме, как и теория — первая попытка бесплатна, все последующие необходимо оплачивать.

После успешного прохождения практики и теории, при наличии всех необходимых документов, а также оплаты в кассе требуемой суммы, которую можно внести как наличными, так и кредитной картой, вы можете получить свои водительские права (Drivers license), представляющие собой лист бумаги формата А4 с напечатанными на нем вашими данными: именем и фамилией, номером лицензии и сроком действия (не более 60 дней).

 

599

Добавить комментарий