Главная » Все новости » Как победить похмелье. Только полезные советы, которые проверяли на себе

Как победить похмелье. Только полезные советы, которые проверяли на себе

{697f002d-d1bc-4639-accf-d9653d492947}Похмелье… Если у вас его не было, то вы не оцените всю ту боль и страдания, которые заключены в этом слове — по-хме-лье.

Итак, на вопрос «как вылечить похмелье » умный интернет с медиками на пару советует бросить пить…  ага, если бы все было так просто, то в мире не осталось бы уже вредных привычек.  На самом деле главное орудие против похмелья — это предупредить его. Если вы предчувствуете, что вечер будет «веселым», то есть методы смягчить утро следующего дня.

1. Поешьте. Нельзя пить на голодный желудок — организм вам этого не простит и утром отомстит. Есть надо относительно плотно, но не наедятся до отвала, а то потом пиво не влезет. Желательно съесть бутерброд с маслом, масло обволакивает желудок и воздействие алкоголя будет не такое убивающие.

2. Примите перед началом алкотреша : «Фистал» 2 таблетки, что-то от головы типа «Спазмалгона», и активированный уголь с расчетом 1 таблетка на 10 кг вашего весаесли не хотите давиться горой активированного угля, то его можно заменить на «Сорбекс», его надо принять в размере 2-х капсул. Ну и, естественно, запить весь этот «коктейль» стаканом воды. Запивать большим количеством воды надо не потому, что так «доктор сказал», а потому что таблетки прилипают к пищеводу, раздражают его, а не выполняют свои функции, попадая к вам в желудок. Так что вода это обязательно. Еще, злоупотреблять лекарствами не советую — только если пьянка совсем масштабная, а алкоголь дешевый, для желудка подобные смеси, как удар по голове — пару раз переживет, а на 125-й можно и с язвой в больнице очнуться.

3. Вариант приемлемый для желудка — «Атоксил», я сейчас не рекламой занимаюсь, этот мерзкий белый порошочек, что-то там куда-то там выводит, а чему-то не дает усваиваться.

4. Банально, но действенно — нельзя гонять градус вверх-вниз. Начали пить спирт, так пейте его до конца, а не «полируйте» потом шампанским. Градус надо поднимать, а не опускать — это уныло, но от этого никуда не деться.

0_623bb_c4e1485a_LЭти рекомендации действуют если вы все рассчитывайте заранее и представляете куда и зачем идете, но если полярная лисица, в виде гулянки, подкралась незаметно, и ничего из выше перечисленного вы сделать не смогли или не успели, то поступать надо следующим образом:

5. Не идите на работу. Пользы с похмелья все равно будет как с козла молока, а обнимать белого фарфорового друга лучше дома. Скажите, что вы заболели, уехали, умерли в конце концов.

6. см пункт 3. Все тот же порошок отлично приводит в чувство, эффект, конечно, будет поменьше, но меня он спасал даже после очень-очень плохого виски с колой.

7. Витамин С. Если у вас «встал» желудок, надо съесть что-то кислое — дольку лимона, апельсина, тогда кислота заставит строптивый организм работать.

8. Ешьте супчик, бульончик, главное, не борщ с чесноком, сначала будет совсем тяжко, но потом, постепенно будет отпускать.

9. Вода. Много, очень много воды. Пейте ее когда хочется, и в любых количествах, именно вода поможет вашему организму вывести всю гадость, которую вы вчера в него напихали.

10. В принципе я не брезгую тем же «коктейлем», который описан выше и утром, с похмелья, но дать гарантию того, что он нормально усвоится и даст нужный эффект сложно.

Учтите, ничего из вышеперечисленного от похмелья на 100% не избавит, а только его ослабит, что бы вы не делали ни до ни после распития алкоголя. Так что если вас похмелье страшит, то, действительно, лучше пить сок.

Ксения Салей, специально для Бюро Экслюзивных Новостей

 

182

Добавить комментарий