Главная » Это интересно » Как отключить автодозвон на своем мобильном и забыть о спаме

Как отключить автодозвон на своем мобильном и забыть о спаме

Звонки от голосовых роботов, порой, бывают слишком уж назойливыми. За 2018 год только в Соединенных Штатах роботы-спамеры совершили 26,3 миллиарда звонков.

Если вам надоело, что вас ежедневно беспокоит автодозвон от различных компаний, то для вас есть хорошие новости — от навязчивых спамеров можно избавиться раз и навсегда. Как же это сделать?

1. Заблокируйте звонки с неизвестных номеров.

Как правило, звонки от спамеров приходят анонимно. Если вы заблокируете все неопределенные номера, то вряд ли потеряете что-то важное. Практически каждая модель смартфона обладает встроенной функцией блокировки входящих вызовов с неизвестных номеров.

Настроить эту функцию можно в меню «Мое устройство». Как заблокировать незнакомый номер в телефонах с операционной системой iOS:

  • В программе «Телефон» зайдите в раздел «Недавние», где нажмите значок информации рядом с номером телефона, который вы хотите заблокировать. Выберите внизу опцию «Заблокировать абонента».
  • В программах Face Time и «Сообщения» повторите такой же алгоритм действий.
  • После этого сообщения от неизвестных или нежелательных абонентов доставляться не будут, хотя они по-прежнему смогут оставлять их на автоответчики. Кроме того, абоненты не будут получать уведомления о том, что их номер был заблокирован.

2. Установите специальное приложение для блокировки контактов.

Приложение для Android  Truecaller создано для блокировки нежелательных контактов. Его использует более 100 миллионов пользователей. В базе данных приложения есть специальная база телефонных номеров мошенников и спамеров.

Еще одно аналогичное приложение — Call Control — обладает удобным и понятным интерфейсом. Также оно является абсолютно бесплатным.

Также можно установить на свой смартфон приложение Call Blocker, где можно установить индивидуальное расписание блокировки неизвестных номеров.

3. Обратитесь к оператору.

Используя данный способ, вы не просто отключите уведомления о сообщениях, а полностью заблокируете их доставку. Операторы каждой мобильной сети могут подключить подобную услугу.

Звонящие будут слышать сигнал «занято» или фразу «аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети».

4. Не отвечайте на звонок.

Просто не поднимайте трубку с неизвестного номера. Если это что-то важное и срочное, то человек оставит смс-сообщение. Если вы ответили, а абонент на другом конце провода просит вас нажать какую-либо цифру для отключения разговора, сразу же кладите трубку.

Этой просьбой мошенники хотят идентифицировать вас. Если они поймут, что вы отвечаете на их звонки, то станут беспокоить вас в несколько раз чаще.

5. Автоматическая блокировка спамеров.

Смартфоны  Samsung Galaxy и Note, Android-смартфоны от Google, например Pixels, а также старые модели Nexus и Android One обладают встроенной функцией блокировки звонков от спамеров и мошенников.

Сели номер вызывает подозрение, то умный гаджет сразу же сообщит об этом владельцу.

 

8 639

Добавить комментарий