Главная » Реклама » Как арендовать жилье: 5 советов опытных риэлторов

Как арендовать жилье: 5 советов опытных риэлторов

Большинство людей хоть раз в жизни сталкивались  с потребностью арендовать жилье: то ли это была краткосрочная аренда на время отпуска или командировки, или же длительный съем для собственного проживания. Так или иначе, данная услуга весьма востребована, спрос съемное жилье постоянно растет (еще одной причиной для этого стало развитие различных отраслей бизнеса, для которых требуется все больше офисных помещений).

Загвоздка заключается в том, что при таком обилии предложенных вариантов сложно снять квартиру, которая бы полностью соответствовала пожеланиям квартиросъемщика . Ведь нужно, чтобы квартира соответствовала всем факторам: была комфортной, располагалась близко к работе или месту учебы, находилась в районе с развитой инфраструктурой и облагалась лояльной стоимостью.

Проще воспользоваться услугами опытного риэлтора, который полностью возьмет на себя поиск подходящего варианта, вам необходимо лишь будет указать требования, которым должны соответствовать ваши апартаменты.

Но если по каким-то причинам вы не хотите обращаться в агентство, то прежде, чем приступить к самостоятельному поиску квартиры, ознакомьтесь с советами от опытных риэлторов, которые помогут вам правильно арендовать жилье:

  1. Экономьте время. Редко, когда нужный вариант попадается с первого раза, поэтому, чтобы экономить свое время, старайтесь узнавать как можно больше информации по телефону – возможно, полученных данных будет достаточно, чтобы отринуть этот вариант и не ездить по адресу для осмотра.
  2. Тщательно осматривайте жилье. Вам ведь ни к чему неожиданные сюрпризы в виде плесени или тараканов, из-за которых придется вновь вернуться к поискам квартиры. Кроме того, стоит заранее с хозяевами составить список дорогостоящих вещей, которые есть в жилище, также можно указать их состояние и примерную оценочную стоимость.
  3. Заключайте договор аренды. Это – залог вашей безопасности, а также гарантия того, что вас сне выгонят на улицу до истечения оговоренного периода.
  4. Проверяйте собственников. Вплоть до того, что не нужно стесняться запрашивать подтверждающие документы – сейчас довольно-таки много мошенников, которые вполне могут сдать вам чью-то чужую квартиру.
  5. Опасайтесь аферистов. Чтобы соблюдать этот пункт, нужно проверять всю информацию даже не по три раза, а по сто – так надежнее. Перечитывайте договоры, внимательно ставьте подписи, тщательно осматривайте жилье и избегайте заведомо подозрительных вариантов (к примеру, полностью укомплектованных квартир по очень низким ценам).
92

Добавить комментарий