Главная » Шоубизнес » Из-за высказываний Полунина в Instagram с ним отказалась работать Парижская опера

Из-за высказываний Полунина в Instagram с ним отказалась работать Парижская опера

Имя талантливого танцовщика Сергей Полунина очень часто появляется в прессе. Но в последнее время журналисты отмечают не столько его талант, сколько экстраординарные выходки и резкие высказывания. Особенно большой резонанс вызывают его скандальные посты в Инстаграме, в своих публикациях Полунин то осуждает людей с избыточным весом (эту запись он со временем удалил, но было уже поздно), то похваляется татуировками с Путим, то поет дифирамбы Дональду Трампу.

instagram.com/sergeipolunin/

Длинные посты Полунина собирают сотни комментариев от пользователей, среди которых есть и приверженцы, и критиканы танцовщика. А недавно на запись Сергея отреагировали представители Парижской оперы, которые сделали запись в Твиттере, что намерены воздержаться от дальнейшего сотрудничества с Полуниным.

«Учитывая публичные заявления, сделанные Сергеем Полуниным, арт-директор оперы Орели Дюпон приняла решение не приглашать артиста. Данные высказывания не соответствуют ценностям нашего театра», — гласит публикация.

Тотчас активизировались комментаторы, мнения которых опять-таки разделились на два лагеря:

«Браво! Гомофобу и марионетке Путина не места в Парижской опере!».

«Антироссийская истерия продолжается…».

Thank you to Vladimir and everyone who is standing for good. My respect to you. It’s not easy to Be strong and to choose…

Опубліковано Sergei Polunin Понеділок, 26 листопада 2018 р.

Все дело в том, что ранее Полунин должен был принимать участие в постановке «Лебединого озера», где принц Зигфрид представлен в образе гомосексуалиста, который подвергается гонениям. Танцовщик основательно «проехался» по этому поводу. Неизвестно, какие именно высказывания Сергея заставили Парижскую оперу принять столь жесткие меры, но выбрать, и правда, было из чего.

«Мужик должен быть мужиком на сцене. Уже есть балерина, не должно быть двух. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной. Мужская и женская энергии создают баланс. Вот почему у вас есть яйца. То же самое вне балета, мужики, что с вами?», — пишет Полунин.

Шумные скандалы в Сети начались после того, как украинский танцовщик Полунин сменил гражданство, получив российский паспорт. Более того, Сергей сделал себе татуировку с портретом президента РФ Владимира Путина.

Несмотря на отказ Парижской оперы продолжать дальнейшее сотрудничество, Полунин не страдает от отсутствия работы. В ближайшие выходные его можно будет увидеть в составе «Раймонды» Баварского государственного балета в Мюнхене.

290

Добавить комментарий