Главная » США » Из США станут депортировать еще больше иммигрантов

Из США станут депортировать еще больше иммигрантов

28 июня текущего года руководство по выдаче повесток в иммиграционный суд (NTA) лицам, подлежащим депортации, было обновлено. Служба гражданства и иммиграции (USCIS) до сих пор продолжает внедрять в свою работу новые правила.

В сообщении пресс-службы USCIS сообщили, что  обновленное руководство реализуется Службой в несколько этапов.

Повестка NTA представляет собой документ, который информирует мигранта о необходимости явиться в иммиграционный суд в указанное время. Вручение повестки можно считать первым шагов в процессе депортации.

С 19 января 2018 года  Служба гражданства и иммиграции получила право выдавать повестки по следующим формам:

I-730 (Refugee/Asylee Relative Petition, when the beneficiary is present in the US);

I-914/I-914A (Applications for T Nonimmigrant Status; неиммиграционная виза Т предназначена для иммигрантов, которые стали жертвами торговли людьми, и находятся в США именно по этой причине);

I-485 (Application to Register Permanent Residence or Adjustment of Status).

I-918/I-918A (Petitions for U Nonimmigrant Status; специальная неиммиграционная U виза создана для потерпевших, которые подвергались моральному или физическому насилию, а затем стали содействовать правоохранительным органам в расследовании данных преступлений);

I-929 (Petition for Qualifying Family Member of a U-1 Nonimmigrant, Special Immigrant (Violence Against Women Act self-petitions and Special Immigrant Juvenile petitions);

I-360 (Petition for Amerasian, Widow(er).

Повестки в иммиграционный суд также могут выдаваться в ответ на другие запросы, если в связи с отказом по ним должен начаться процесс депортации.

Служба гражданства и иммиграции отправляет подобные письма с отказами в качестве гарантии, что заявители получат уведомление об отклонении их заявления.

Если к моменту получения отказа у иностранца истек срок легального пребывания на территории Соединенных Штатов, но мигрант до сих пор не покинул территорию страны, то в таком случае USCIS может выдать NTA.

Также в отказном письме ведомство предоставляет детальную информацию о легальных сроках пребывания в США, инструкции по их подсчету, а также о том, сколько человеку отведено времени для того, чтобы самостоятельно покинуть страну.

Новые правила постепенно внедряются Службой с 1 октября 2018 году.

С этого дня отказы по формам I-485 (заявка на получение статуса постоянного жительства или корректировку иммиграционного статуса) и I-539 (заявку на продление/изменение неиммиграционного статуса) влекут за собой выдачу повестки в иммиграционный суд.

Первыми NTA будут получать лица, представляющие угрозу национальной безопасности США и имеющие в прошлом судимости.

Но другие мигранты также могут получить NTA, в зависимости от решения USCIS.

15 ноября в 14:00 по восточному времени Служба гражданства и иммиграции проведет публичную телеконференцию, чтобы ознакомить общественность с новыми правилами, а также ответить на все вопросы.

1 579

Добавить комментарий