Главная » Это интересно » Итальянец собирается построить яхту ценой в $250 миллионов

Итальянец собирается построить яхту ценой в $250 миллионов

Итальянский дизайнер Габриэле Теруцци вывел понятие «супер-яхта» на совершенно новый уровень, представив свой новый проект самого удивительного частного судна, которое когда-либо видел мир. У настоящей роскоши теперь есть собственное имя — «Шаддай». Именно так называется яхта, заказать которую по карману лишь немногим богачам, пишет fishki.net

Фото www.ayc.com.au

Главная каюта площадью 104 квадратных метров в буквальном смысле этого слова стремится в небо: она находится на высоте 38 метров над уровнем воды. Сам создатель говорит, что это «То место, откуда можно сполна насладиться не только красотой огромной супер-яхты, но и получить максимальное удовольствие от окружающего Вас мира!». Такое расположение не только обеспечивает потрясающий обзор, но и помогает спрятаться от посторонних глаз.

Фото terapiadoluxo.com.br

На яхте есть бар, обеденная зона и «бесконечный» бассейн со стеклянной перегородкой, а из каюты открывается потрясающий вид на окрестности.

Фото terapiadoluxo.com.br

По словам Теруцци, при таком необычном расположении каюта становится идеальным местом для любования закатом. Здесь можно уединиться с любимым человеком или весело провести время в компании друзей. Кроме того, бассейн сливается с небом и создаёт ощущение бесконечности.

Фото i1.wp.com

Яхта отделана материалами и текстилем от лучших итальянских домов моды и обставлена изысканными предметами роскоши. Общая длина судна — 150 метров, что делает его одним из самых больших в своём классе.

Фото i1.wp.com

На главной палубе нижнего уровня есть пляж и ещё один «бесконечный» бассейн со стеклянным полом. Посередине пляжной зоны находится аквариум. Стеклянный потолок помещения — это пол бассейна, который находится уровнем выше. На корме хозяева и гости могут расслабиться на уютных лежаках, наслаждаясь шумом водопада, который создаёт бассейн.

Фото i.dailymail.co.uk

В процессе разработки концепта Габриэле Теруцци решил отойти от приевшихся шаблонов. И это ему явно удалось! Название «Шаддай» переводится с иврита как «всемогущий».

Фото encrypted-tbn0.gstatic.com

Фото i0.wp.com

Теперь осталось лишь найти покупателя, который закажет постройку яхты. Предполагаемая стоимость судна — $250 млн.

Источник fishki.net

160

Добавить комментарий