Главная » Все новости » Инженер создал «умное» зеркало в собственной квартире

Инженер создал «умное» зеркало в собственной квартире

Разработчик компании Google Макс Браун собственноручно собрал и разместил в ванной «умное» зеркало. Устройство умеет отображать актуальные данные о погоде и новостях. Гаджетом можно управлять с помощью голоса.

1.2

По словам инженера, он хотел создать нечто, что бы соответствовало представлениям о гаджетах из будущего. Макс Браун не смог найти ничего подобного на рынке. Однако, когда он прикинул и сделал первые чертежи вожделенного гаджета, оказалось: собрать его будет довольно просто. Чтобы создать свой «умный» девайс, разработчику понадобились двустороннее зеркало, плата контроллера и панель экрана.

1.1

Рабочий вариант использует интерфейс на базе операционной системы Android от Google. В окончательном виде информация о времени и дате располагается справа. Слева показана сводка прогноза погоды. Внизу появляются актуальные заголовки, которые зеркало получает из сайта Associated Press.

Дисплей встроен между зеркальным стеклом и дверцей шкафчика. Основой для всей системы стала Fire TV Stick. Все данные обновляются автоматически. Управлять зеркалом можно с помощью голоса. Таким же образом пользователь может запускать поиск в интернете.

2.3

Макс Браун говорит: рабочий вариант зеркала ему нравится, но он еще не закончил его разрабатывать. По словам инженера, он хочет воплотить еще несколько идей. И если все получится, то Браун обязательно покажет результаты в своем персональном блоге.

 

177

Добавить комментарий