Главная » Происшествия » Игорь Востриков опубликовал видео с камеры видеонаблюдения «Зимней вишни»

Игорь Востриков опубликовал видео с камеры видеонаблюдения «Зимней вишни»

Кемеровчанин Игорь Вострикой, который в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» потерял всю свою семью, опубликовал в сториз инстаграма запись с камеры видеонаблюдения в момент начала пожара, сообщает Лентач.

Камера стояла в коридоре, куда выходили двери кинозалов. На записи видно, что коридор затянуло дымом примерно через минуту после начала пожара. В этот момент люди начали выбегать из кинозалов. Двери всех трех залов не были заперты, посетители их периодически открывали.

Сегодня мы получили новые материалы, это уже под мою ответственность, а мне, знаете, похрену. Ранее человек брал, неохота было его подставлять, мы дали слово. Сегодня получил я, слов никому не давал, поэтому я вам сейчас покажу, — отмечает Востриков.

Ранее Игорь Востриков рассказывал, что на одной из камер видеонаблюдения видно, как кто-то из посетителей закрывает двери в один из залов, чтобы дождаться спасателей. На записи этого момента нет.

В начале трехминутного ролика люди спокойно ходят между кинозалами. Востриков поясняет, что к тому времени пожар уже продолжался примерно 45 секунд. Он также обращает внимание зрителей на сотрудницу кинотеатра, которая сразу после известия о случившемся открывает дверь сначала красного кинозала (все находившиеся там люди погибли), затем синего, пишет Лента.ру.

t.me/breakingmash

К началу второй минуты начинается эвакуация, при этом помещение быстро заволакивает густой черный дым, который почти не дает рассмотреть происходящее.

571

Добавить комментарий