Главная » Все новости » Новое покушение Губарев может не пережить

Новое покушение Губарев может не пережить

Снимок экрана 2014-10-14 в 00.50.59На так называемого «народного губернатора» ДНР Павла Губарева в ночь на 13 сентября было совершено покушение. Неизвестные обстреляли автомобиль террориста, из-за чего водитель потерял управление машиной и врезался в столб.

Губарев был сразу доставлен в одну из больниц Ростовской области. По состоянию на полдень понедельника он в сознание не приходил, врачи оценивают его состояние, как тяжелое.

По сообщению российских журналистов, Губарев якобы не получил ранения, все его травмы – результат ДТП. Якобы Игорь Стрелков-Гиркин, который считается другом «народного губернатора», сообщил журналистам, что у «ополченца» сломана нога и есть множественные травмы, какого рода, он не уточняет.

Известно, что Губарев собирался в понедельник сделать какое-то важное заявление. О нем он оповестил на своей странице в соцсети и даже попросил максимального репоста. Но заявления так и не дождались, на «политика» было совершено покушения.

Можно предположить, что заявление могло бы быть связано с тем, что ЦИК террористической организации ДНР оказала Губареву и его партии «Новороссия» в праве баллотироваться на выборах второго ноября.

Так называемый глава ЦВК ДНР Роман Лягин сообщил, что партию «Новороссия» не зарегистрировали на выборах, поскольку не был проведен съезд партии, документы были заполнены не надлежащим образом. Если бы выборы перенесли на девятое ноября, отметил Лягин, то Губарев сумел бы исправить ошибки, но такого шанса у него уже нет.

В свою очередь, на кануне покушения, Губарев заявил о том, что ему и его партии ни в чем не отказывали, поскольку он еще даже не подавал документы в ЦИК.

Тем не менее, в понедельник с самого утра под зданием, где размещается руководство, так называемой ДНР, проходят протесты. Люди требуют, чтобы ЦИК зарегистрировала партию «Новороссия» на выборах. Они даже скандируют «Губарев-Губарев».

10440658_1519714931604982_3216268467654206310_nТем не менее, похоже, что «Губарев» уже выполнил свою роль, и должен уйти со сцены. Его действия жестко критикуют как политологии РФ, так и политологи ДНР. Они говорят о том, что Губарев – никто. «Народный губернатор» — это майские, а не октябрьские реалии. «Политик» ничем не запомнился, разве что «ограниченным интеллектом». Вся его деятельность свелась к записи нескольких обращений и работе в тестовом режиме телеканала «Новороссия», и все.

Губарев в течение всего лета искал пути, как бы пристроиться в новой структуре власти ДНР, но так и не нашел их. С выборами промахнулся. То ли действительно не заполнил надлежащим образом документы, то ли его сознательно к избирательному процессу не допускают, чтобы еще больше не дискредитировать «молодую республику».

Стоит так же сказать, что жена Губарева не расстерялась, понимая, что муж домой уже может не вернуться. Она поспешила объявить себя новым главой Новороссии. Любовь зла…

 

 

134

Добавить комментарий