Главная » Все новости » 5 громких самоубийств, которые произошли в течение месяца

5 громких самоубийств, которые произошли в течение месяца

В течение последнего месяца в Украине произошло 5 громких самоубийств. Из жизни по собственной инициативе ушли бывшие чиновники, политики, правоохранители, которые, так или иначе, связаны с прошлой властью. Также известно, что большинство из них собирались привлечь к уголовной ответственности.

sergienko_uz_660x370Первое самоубийство произошло 26 января. Из жизни ушел Николай Сергиенко, бывший заместитель генерального директора «Укрзалізниці». В милицию обратилась жена погибшего, которая нашла тело мужа. По ее словам, он за полчаса до смерти позвонил ей и сообщил, что больше не хочет жить. Женщина буквально сразу же поехала домой, но предотвратить самоубийство не успела.

Правоохранители говорят, что Сергиенко застрелился из собственного охотничьего карабина Blazer P93 калибра 7,62 мм. Якобы он достал его из сейфа. Сел на диван, поместил карабин между ногами дулом вверх и выстрелил. Пуля прошла через подбородок. Сергиенко сразу же погиб. В милиции говорят, что есть все основания говорить именно о самоубийстве, поскольку все двери и окна в квартире, где произошел инцидент, были закрыты изнутри. Родственники погибшего утверждают, что последние несколько месяцев он находился в состоянии депрессии, ему трудно было пережить свое увольнение с должности.

Известно, что бывшему заместителю гендиректора угрожали уголовной ответственностью. По словам главы СБУ Валентина Наливайченко в «Укрзалізниці» годами работал синдикат по отмыванию денег.

1422537584-08Второе громкое самоубийство произошло через три дня после первого. 29 января свел счеты с жизнью бывший глава Харьковского областного совета Алексей Колесник. Его повешенным в гараже нашла жена. По ее словам, беды ничто не предвещало. Муж утром занимался хозяйственными делами – чистил снег во дворе, она сама готовила завтрак.

Друзья говорят, что ему было трудно пережить смерть главы ОГА Евгения Кушнарева, с которым он дружил. По иронии судьбы Колесник ушел из жизни в день рождения своего друга.

b1449925 февраля ушел из жизни городской голова Мелитополя Сергей Вальтер. Он повесился в своем доме. Тело чиновника якобы нашла его жена, она и сообщила правоохранителям об инциденте. Известно, что против Вальтера было открыто ряд уголовных дел, его обвиняли во взяточничестве в особо крупных размерах, участии в организованной преступной группировке. В тот день, когда он ушел из жизни, должно было пройти очередное судебное заседание по его делу. Адвокат погибшего не верит в самоубийство, говорит, что погибший чувствовал отлично, депрессии у него не наблюдалось.

612066_w_800На следующий же день 26 февраля поступило сообщение о смерти заместителя начальника управления МВД Мелитополя Александра Бордюга. Якобы офицера обнаружили члены семьи в его собственном гараже на территории частного дома.
Буквально за несколько недель до смерти Александра Бордюг активно распространялись слухи о его понижении в должности — вплоть до участкового инспектора.

130591Еще одно резонансное самоубийство произошло в ночь с 28 февраля на 1 марта. Из своей квартиры на 17 этаже выпрыгнул бывший народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов. По словам его жены, он сообщил, что идет в кабинет работать. Поздно ночью она поднялась к нему и увидела открытое окно и предсмертную записку, в которой политик сообщил, что у него не осталось сил жить.

Известно, что за несколько дней до инцидента он был задержан в связи с голосованием за законы от 16 января прошлого года. Якобы Вадим Новинский внес за него залог в сумме почти 5 млн гривен. В ГПУ сообщили, что против Чечетова могут возбудить новые уголовные дела. Почти все политики говорят о том, что смерть бывшего регионала – это потеря, поскольку он мог бы рассказать много интересного о незаконной приватизации. Дело в том, что он в свое время возглавлял Фонд госимущества. Некоторые также утверждают, что у него могли быть данные об убийствах на Майдане во время Революции достоинства. Сотрудники правоохранительных органов изучают, с кем перед смертью общался Чечетов, и не довели ли его до самоубийства.

 

283

Добавить комментарий