Главная » Это интересно » Гейтс не исключил, что для полной защиты от коронавируса может понадобиться третья доза вакцины

Гейтс не исключил, что для полной защиты от коронавируса может понадобиться третья доза вакцины

Для полной защиты от коронавирусной инфекции нового типа может потребоваться третья доза вакцины, считает основатель компании Microsoft Билл Гейтс. По его словам, третья доза будет содержать вакцину, модифицированную с учетом мутаций вируса. Об этом он сказал в интервью телеканалу CBS News.

«Сейчас идет обсуждение, нужно ли нам просто добиться очень высокого охвата текущей вакциной, или нам нужна точно такая же третья доза, или же нам нужна модифицированная вакцина», — отметил он.

Гейтс допустил, что в мире появится усовершенствованная вакцина к тому времени, когда новые штаммы коронавируса доберутся до США.

В США начата массовая вакцинация населения от инфекции коронавируса, однако она пока идет с задержками. Администрация президента США пообещала обеспечить вакцинацию 100 миллионами доз за первые 100 дней со дня начала своей работы, то есть до конца апреля. Каждая из двух одобренных в США вакцин — Moderna и Pfizer/BioNTech — состоит из двух доз.

112