Главная » Это интересно » Facebook представила редизайн сайта и приложений (фото)

Facebook представила редизайн сайта и приложений (фото)

На ежегодной конференции для разработчиков F8 2019 Facebook представила редизайн сайта и приложений под названием FB5, пишет TJournal. Соцсеть станет «проще, быстрее, и захватывающе». Об этом сообщается в блоге Facebook.

Facebook

Пользователи приложения Facebook получат часть обновлений сразу, а в настольной версии редизайн проведут «в ближайшие месяцы». В новой версии акцент сделали на сообществах: вкладку с ними переработали, чтобы пользователям проще было искать новые группы. Кроме того, теперь во всех разделах, включая видео и маркетплейс, будут появляться советы по добавлению в те или иные группы.

Facebook

Сообщества будут выполнять разные функции в зависимости от предназначений. Например, в группах о здравоохранении можно будет общаться без указания имени, а работодатели смогут создавать специальные публикации с вакансиями внутри соцсети. Facebook также начнёт советовать новых друзей на основе общих групп.

Facebook

В мобильном приложении вкладку с сообществами вынесли в центр интерфейса. При этом в веб-версии она будет предпоследней справа.

Как отметили в The Verge, таким образом Facebook отходит от новостной ленты, которая постоянно доставляла проблемы, в пользу других функций соцсети. Журналисты считают, что Марк Цукерберг решил сделать сервис больше похожим на Reddit, а не на устаревшее понимание соцсетей.

250

Добавить комментарий