Главная » Все новости » Двоечники, которые нашли свое место под солнцем

Двоечники, которые нашли свое место под солнцем

Быть двоечником не означать быть по жизни лузером. Оказывается многие успешные люди, на которых сегодня равняются многие граждане разных стран, совсем не дружили со школьными учебниками. Многим из них учителя даже ставили диагноз «дебил» и рекомендовали родителям забрать своих чад с учебного заведения.

Предлагаем вашему вниманию рейтинг успешных людей, который в школе учились из рук вон плохо.

130310_0784130301. Известный предприниматель, основатель компании Microsoft, который регулярно попадал в рейтинги самых богатых людей планеты, Бил Гейтс в школе учился крайне плохо. Он считал грамматику и другие гуманитарные предметы крайне скучными и попросту прогуливал уроки. Свободное время проводил в компьютерном классе. Поведение Гейтса настолько обеспокоило учителей, что они даже настояли на консультации мальчика у психиатра.
Выход из сложной ситуации нашла мама Гейтса, она заключила с сыном непедагогическую сделку, пообещав платить за каждую хорошую отметку. После этого договора количество вызовов к директору родителей сократились и успеваемость в школе повысилась.

jolie2. Анджелина Джоли, известная актриса, в школе просто повергала в ужас преподавателей. Еще в начальных классах она заявила, что намерена стать директором кладбища, а в тетрадках постоянно рисовала всевозможные гробы. Училась Энджи крайне плохо. В классе ее считали сумасшедшей. Дошло до того, что ее просто определили в спецгруппу, в которой учились дети, которым нужна помощь психотерапевта.

Tomas3. Самый плодотворный изобретатель и миллионер Томас Эдисон в школе был круглым двоечником. Первая частная школа, в которую его отправили учиться, мальчику не понравилась. Учитель заставлял все учить наизусть и за малейшую ошибку бил линейкой по пальцам. Через три месяца обучения директор школы мистер Ингл сообщил родителям Эдисона, что их сын умственно отсталый, обучить его ничему нельзя и порекомендовал его забрать из школы. С того времени Эдисон не посещал учебные заведения. Мать научила его читать и писать, все необходимые знания он получил путем самообразования.

104844474_15__ak4. Политик и лауреат Нобелевской премии по литературе Уинстон Черчель в школе считался «тупицей». Его даже освободили от уроков «латыни» и «греческого» языка, так как посчитали, то они будут для Черчеля «не подъемными».

5. Эндрю Джонсон, 17 президент США вообще никогда не ходил в школу. Грамоте его обучила жена. Впрочем, он был одним из самых слабых американских президентов и ему даже угрожали импичментом.

313

Добавить комментарий