Главная » Это интересно » Два крупнейших круизных лайнера в мире столкнулись при подходе к берегу (видео)

Два крупнейших круизных лайнера в мире столкнулись при подходе к берегу (видео)

Один из них разрушил нижнюю палубу другого, но в компании заявили, что это не скажется на мореходности судна, пишет Life.

Два крупных круизных лайнера компании Carnival Cruise врезались друг в друга на подходе к пристани рядом с островом Косумель в Мексике, видео было опубликовано в «Твиттере».

Круизный лайнер Carnival Glory, который плыл из Тампы (Флорида), протаранил судно Carnival Legend. Из-за этого Carnival Glory едва не столкнулся с кораблем Oasis of the Seas, одним из крупнейших в мире круизных лайнеров, эксплуатируемых Royal Caribbean International.

В то время Carnival Glory маневрировал, чтобы состыковаться в порту, а Carnival Legend и Oasis of the Seas уже были состыкованы, пишет Forum Daily.

 

На кадрах видно, что один из них разрушил одну из нижних палуб другого. По словам компании, ущерб в настоящее время подсчитывается, однако на мореходность судна это никак не повлияет.

Скорее всего, пассажиры смогут продолжить круиз, сообщает CNN.

Один отдыхающий, тем не менее, получил травму. По словам очевидцев, столкновение напоминало большую волну, ударившую в борт.

 

Oasis of the Seas способен перевозить до 6300 пассажиров, а Carnival Glory — до 2980 человек. Во время столкновения Glory находился в семидневном круизе по Карибскому морю из Нового Орлеана.

 

792