Главная » Это интересно » Необычные профессии, которые неожиданно хорошо оплачиваются

Необычные профессии, которые неожиданно хорошо оплачиваются

Недавно один из пользователей сайта Reddit решил поинтересоваться, какие существуют работы с высоким уровнем дохода. Удивительно, но такими профессиями оказались вовсе не должности в бизнес-сфере.

Пост, опубликованный 3 июня 2019 года, менее чем за сутки набрал около 19 тысяч комментариев. Пользователи рассказывали о легких работах, на которых вполне реально заработать шестизначные суммы.

«Оператор котельной. Получаешь по 35 долларов в час и играешь в «Скайрим» на «Свитче», пока смотришь «Нетфликс». Нужно просто найти автоматическую котельную, которая не требует [постоянного] обслуживания».

«Я работаю на дому диктором новостей. Я сам составляю себе расписание и получаю 35-65 долларов в час  в зависимости от работы. Требуются большие вложения для того, чтобы начать, но работа их быстро окупает».

«Я был сантехником в известном ресторане. Получал сотни баксов наличкой за ночь, ничего не делая».

Сантехник, кочегар и диктор — далеко не самые необычные высокооплачиваемые должности. Вот еще несколько вариантов:

«Стенографист в суде. Для работы нужно иметь крепкую память, но некоторые из стенографистов получают больше 100 тысяч баксов . И тебе [для трудоустройства] не требуется даже колледж (хотя в большинстве случаев стенографисту нужен сертификат)».

«Диспетчер авиакомпании.
Много лет назад я встречался с девушкой, которая жила в моём городе, пока училась на диспетчера авиакомпании. Этой профессии обучают всего в нескольких местах.
Я понятия не имел, что такое диспетчер авиакомпании, не говоря уже о том, сколько им платят. Диспетчеры в FedEX могут зарабатывать по 150 тысяч долларов  в год и больше. А ещё у них много вариантов для карьерного роста, например, они могут вырасти до начальника станции в авиакомпании».

«Мусоросборщики в Нью-Йорке получают по 112 тысяч зелёных, солидные деньги, учитывая, что тебе не нужно даже образование. Звучит как неплохой запасной план для меня».

Удивлены? Не спешите поражаться, у реддиторов припасены еще несколько ошеломляющих комментариев:

«Оператор мобильного крана. Парни из профсоюза зарабатывают больше 200 тысяч долларов, и работа у них весьма непыльная».

«Экскаваторщик… Понимаю, звучит скучно. Я знаю парня-экскаваторщика, который арендовал спецоборудование и оказался в нужное время в нужном месте (прокладывал оптоволокно в девяностые). Он также рассказал, что зарекомендовал себя как надёжного сотрудника, которому можно доверять. Я точно не знаю, сколько он заработал, но у него есть 24-метровая лодка для спортивной рыбалки (возможной стоимостью 7-10 миллионов долларов) и он купил недвижимости на 4 миллиона просто из прихоти».

«Сборщик мячей для гольфа. Видел в новостях парня, который делает больше 250 тысяч баксов, просто путешествуя и время от времени натягивая акваланг, чтобы выловить мячик для гольфа».

Наверняка, после прочтения многим захотелось выбросить свой диплом о высшем образовании и устроиться мусорщиком в Нью-Йорке. Но не забывайте, что хорошие специалисты с ВО всегда были и будут востребованы.

659

Добавить комментарий