Главная » Все новости » Дмитрий Ярош вошел в Генштаб

Дмитрий Ярош вошел в Генштаб

1428304054_dsc_3448

Лидер «Правого сектора», народный депутат Дмитрий Ярош вошел в Генштаб. Его назначили советником главы Генштаба Виктора Муженко. По предварительной информации главный «правосек« страны должен курировать два направления – это координация действий добровольческих батальонов с Вооруженными силами Украины, и военно-патриотические воспитание.

Эксперты отмечают, что если Ярошу не будут ставить палки в колеса и не будут саботировать его предложения, он может вывести работу по своих направлениях на новый уровень развития.

Тем не менее пока непонятно, сможет ли лидер «Правого сектора» выполнять качественно свою работу. Ведь, как сообщила волонтер и помощник начальника Генштаба Татьяна Рычкова, Ярош находится в тяжелом состоянии. У него все еще проблемы с рукой, которая, фактически, собрана по маленьким частям. У лидера ПС регулярно поднимается температура, поэтому врачи не отпускают его далеко от госпиталя. Помимо этого, сообщила Татьяна Рычкова, Ярошу нужно будет провести еще одну операцию. Напомним, лидера Правого сектора ранили во время штурма Донецкого аэропорта, он перенес несколько операций. Последняя проходила при участии ведущих хирургов, которые специально прилетели в Днепропетровск с Израиля. Тогда было заявлено, что врачам удалось восстановить руку главного правосека и она будет вновь полноценно функционировать.

Помимо этого, сам Ярош сообщил, что, по сведениям СБУ, на него готовят покушение. Якобы в связи с этим его попросили увеличить количество охраны. Тем не менее по его словам, если бы вдруг его не стало, то ДУК и ПС будут продолжать работать и без него, поскольку система хорошо отлажена.

49e64583c6a7

Примечательно, что вхождение Яроша в Генштаб не означает того, что Добровольческий украинский корпус вольется в структуры Минобороны. Об этом заявил сам лидер ПС. Правда, по его словам, такое развитие событий возможно, если в Украине будет внедрена эстонская модель, где добровольческие батальоны на равных условиях с Вооруженными силами работают над обороной страны. Якобы нардепу пообещали внести соответствующий законопроект в Раду. Пока его нет, ДУК останется добровольческим батальоном и не выйдет из зоны АТО. Глупо распускать 20 батальонов, которые входят в Добровольческий украинский корпус и насчитывают 10 тысяч бойцов, чтобы их по отдельности влить в ряды ВСУ, отмечают в Правом секторе.

Всегда главным аргументом в требовании легализации ДУК было то, что его бойцы не будут иметь социальных льгот, поскольку воюют нелегально. Тем не менее во вторник седьмого апреля, народные депутаты проголосовали за то, чтобы дать статус участника боевых действий и членам добровольческих батальонов.

 

280

Добавить комментарий