Главная » Спорт » Дэвид Бэкхем сделал заявление по поводу коррупционного скандала в ФИФА

Дэвид Бэкхем сделал заявление по поводу коррупционного скандала в ФИФА

Известнейший футболит, бывший хавбек «Манчестер Юнайтед» и «Реала», капитан сборной Англии, Дэвид Бэкхем, выступил с заявлением касательно коррупционного скандала в ФИФА и ухода с поста президента организации Йозефа Блаттера.

По словам Дэвида Бэкхема, организация должна начать двигаться в ином, правильном векторе после случившегося. Футболист заявил, что скандал в ФИФА, должен расцениваться как недопустимое и ужасное событие. Капитан сборной Англии отметил: он считает, что футбол – это игра, доступная для всех, спорт для миллионов людей по всему миру. Это действительно феномен, который купается в любви и взрослых и детей. Поэтому ФИФА придется признать общедоступность этого вида спорта, и настало время для организации меняться в лучшую сторону.

Дэвид Бэкхем также заявил, что готов помочь и принять участие во всех мероприятиях, которые помогут исправить сложившуюся ситуацию.

Напомним, недавний скандал разразился в Цюрихе: здесь были арестованы и обвинены в коррупции чиновники «верхушки» футбольной организации. Под обвинение подпали вице-президенты ФИФА, а также ведущие люде в исполнительном комитете. Арестованным были предъявлены обвинения во взяточничестве, организации сложных схем «откатов», нечестном и непрозрачном ведении документации. Над делом работали налоговая служба Америки и ФБР.

Из-за резонансной ситуации в отставку попал президент ФИФА Йозеф Блаттер, который был переизбран на пост, но отказался от позиции. Ситуация с ФИФА остается неразрешенной. Справедливы обвинения или нет – будет решать суд. Также сейчас решается вопрос с проведением Чемпионата мира в России, в 2018 году, ведь он, возможно, являются частью процессов, указанных в обвинительных актах.

302

Добавить комментарий