Главная » Все новости » Лишь бы не работать. Чем занимаются депутаты в Верховной Раде?

Лишь бы не работать. Чем занимаются депутаты в Верховной Раде?

Сейчас народные депутаты не ходят на заседания Верховной Рады, таким образом, выражая свой протест. Парламентарии проводят время на евромайданах. Хотя и на своей основной работе они не особо уставали, ведь в Раде можно прекрасно отдохнуть за чтением газет, игрой в карты или же выпить рюмочку другую водки в парламентском буфете. Если сидячий образ жизни надоедает, а на посещение спортзала нет времени, то поразмяться можно и на рабочем месте.

Предлагает вашему вниманию своеобразный рейтинг «нерабочих» занятий1510538_544529295624798_2104514821_n народных депутатов.

Первое место в этом списке, несомненно, занимают драки.
Традиция драк в украинском парламенте была введена депутатами еще прошлого созыва и активно подержана действующими парламентариями. Помахать кулаками, потолкаться, побегать по залу – прекрасная возможность сэкономить на спортзалах и размять «задеревеневшую от регулярного сидения пятую точку». Вот как на деревенских свадьбах торжество без драки считается не торжеством, так и украинский парламент без потасовки – не парламент.

На втором месте излюбленных занятий депутатов – блокирование трибуны.
Конечно, работать, вникать в законопроекты – бывает слишком утомительно. Поэтому депутаты, в отличие от школьников, могут устроить себе внеплановые каникулы. Для этого нужно всего лишь заблокировать трибуну, и все. После того, как депутаты успеют отдохнуть и порешать свои бизнес-интересы, с трибуны спокойно снимают осаду и начинают работать.
Депутаты, это творческие люди – они любят острить и имеют удивительную страсть к украшению.

Парламентарии могут украсить сессионный зал шариками, плакатами друг против друга, принести картонную фигурку Азарова, а потом дружно около нее фотографироваться. Одним словом, депутаты, как маленькие дети, хотят развлечений. В этом случае, как говориться, чем бы ребенок ни тешился, лишь бы не плакал.

1489057_544529548958106_1671739298_nНо все же депутаты – это элита общества, ей негоже все время проводить в драках и блокированиях трибун. Поэтому четвертое место в рейтинге излюбленных занятий парламентариев занимает чтение.
В основном депутаты почитывают газеты, и зачастую это не серьезные издания. Им интересно почитать статьи об интересных фактах о сексе или о взаимоотношениях мужчин и женщин. Также с вниманием они разглядывают фото обнаженных или полуобнаженных моделей.

На пятом месте – игры в карты, телефонные разговоры и пересмотр фильмов.
Депутаты – азартные люди, именно поэтому карты – это именно та игра, которая может скрасить скучные депутатские будни, когда нужно сидеть и ждать, когда же Чечетов махнет рукой и разрешит голосовать. А пока он этого не сделал, некоторые парламентарии могут и вздремнуть прямо на рабочем месте.

274

Добавить комментарий