Главная » Это интересно » Что происходит на американской границе после выигрыша Green Card

Что происходит на американской границе после выигрыша Green Card

После того, как счастливые победители визовой лотереи узнают о своей удаче, а именно – выигрыше грин-карты, обычно, проходит еще много времени до долгожданного переезда в США. Ведь будущим иммигрантам необходимо подготовить пакет документов, получить результаты медкомиссии, пройти собеседование с консулом, распродать или раздать свое имущество и многое другое.

Но когда все эти этапы уже пройдены, остается пройти последний рубеж, отделяющий победителя DV от американской мечты, — прохождение границы США. Подробности рассказали nur.kz.

После получения визы можно сразу же вылетать в США, но необходимо учитывать тот факт, что с момента прохождения медкомиссии должно пройти не более полугода.

После успешного прохождения интервью выдается иммиграционная виза, которая не является удостоверением резидента США. После въезда на американские территории необходимо оставаться здесь до получения грин-карты. Выезд из страны до получения этого документа считается нарушением правил программы.

Вместе с иммиграционной визой победитель лотереи получает конверт с документами. Конверт нельзя вскрывать или повреждать, документы внутри предназначены для таможенного офицера.

Если на конверте будут обнаружены хоть какие-либо малейшие повреждения, то офицер отправит несостоявшегося иммигранта обратно на родину.

Не стоит сдавать конверт с документами в багаж, документ должны быть всегда под рукой, так же как и снимок легких на CD-диске, который выдадут на медицинской комиссии.

Въезд в США разрешен только при наличии подтверждения оплаты пени в размере $220 за выдачу пластиковой Green Card. Причем, пеня оплачивается за каждого члена семьи, въезжающего на американские территории. Процесс оплаты несложный и занимает около 10 минут, деньги вносятся в режиме онлайн.

Если все вышеперечисленные условия соблюдены, то вылетать в Штаты можно хоть на следующий день. Единственным исключением можно назвать случай, когда иммигрант не собирается возвращаться на родину и в дальнейшем хочет получить американское гражданство.

Тогда нужно будет отложить вылет на месяц, чтобы получить от местного правительства разрешение на выезд в Штаты на ПМЖ. Американскому правительству это неважно, а вот, к примеру, в Казахстане это считается обязательной процедурой.

Также необходимо заранее продумать важные бытовые моменты, как место проживания сразу по приезду, наличие определенной суммы денег, на которые иммигрант будет жить первое время, пока не найдет работу, и тому подобные нюансы.

У новоприбывших иммигрантов обычно нет кредитной истории, а без нее арендовать жилье будет очень проблематично даже при наличии необходимой суммы для оплаты аренды, поэтому некоторое время лучше пожить у друзей или родственников.

Что касается денег на первое время, то тут важно не упустить момент, что жизнь в Штатах будет на порядок дороже, чем в родной стране.

Аренда одной маленькой комнаты будет стоить от $500, а за месячный проезд в общественном транспорте придется заплатить $100. В интересах иностранца — найти работу как можно быстрее. Для этого придется проявить настырность, так как в мегаполисах очень большая конкуренция, а в провинциях, обычно, мало возможностей.

Иммигрант из Казахстана Руслан поделился своим опытом:

«Я живу в США уже больше месяца и каждый день рассылаю резюме, однако положительного отклика пока не получил. Пугаться этого не стоит, и ждать, что все получится сразу тоже. Я дал себе 200 попыток – только после получения 200 отказов в работе, начну расстраиваться. С таким настроем лучше всего начинать свое большое путешествие в новой стране».

Источник: Наши в США

343

Добавить комментарий