Главная » Это интересно » Что необходимо поменять после 30, чтобы наладить свою жизнь

Что необходимо поменять после 30, чтобы наладить свою жизнь

Всегда есть шанс наладить свою жизнь, даже если сейчас вам кажется, что уже поздно. Тысячи открытий и великих свершений было сделано людьми, которым уже перевалило за третий десяток.

Чтобы подготовиться себе так называемую подушку для успеха после 30 лет, необходимо еще до этого возраста внести в свою жизнь некоторые изменения. Какие именно — рассказали пользователи Quora.

1. Воплощайте свои мечты.

Жизнь только кажется длинной. На самом деле она очень быстротечна. Не откладывайте свои мечты на потом, а займитесь их воплощением в жизнь прямо сейчас.

2. Перестаньте сравнивать себя с другими.

Если вы еще не поняли этого до 30, то задумайтесь прямо сейчас: каждый человек — отдельная личность, со своими плюсами и минусами. Перестаньте равняться на других людей, особенно успешных пользователей социальных сетей, ведь иногда то, что мы видим в Инстаграме, далеко не соответствует действительности.

3. Бросьте курить.

Даже если вы сейчас не чувствуете вреда курения для здоровья, это вовсе не означает, что его нет. Бросьте курить немедленно, и уже через пару дней вы почувствуете себя значительно лучше.

4. Учитесь быть счастливым.

Особенно это касается вопроса отношений. В конечном итоге всегда выясняется, что главным в жизни было — получение удовольствия от прожитых лет.

5. Прощайте себя за ошибки.

Не зацикливайтесь на прошлых промахах, их все равно уже не изменить. Лучше задумайтесь о будущих победах.

6. Соблюдайте режим сна.

Приучите себя засыпать и просыпаться в одно и то же время, тогда ваши биологические ритмы не будут скакать из крайности в крайность ,вгоняя ваш организм в состояние стресса.

7. Определите свои ценности.

Выпишите все свои ценности и проанализируйте свой список: действительно ли все пункты очень важны для вас.

8. Не старайтесь быть для всех хорошим.

Услужливость — не самая лучшая черта характера, тем более, когда пытаешься угодить всем на свете. Всем не угодишь, всегда найдутся недовольные, поэтому инвестируйте свое время разумно.

9. Занимайтесь спортом.

Ходьба, бег, велоспорт, посещение тренажерного зала — выберите себе занятие по душе, и ваше тело после 30 скажет вам «спасибо».

10. Делайте сбережения.

Чем раньше вы начнете копить деньги, тем больше заработаете на процентах.

11. Читайте минимум один час в день.

Телевизор и смартфон не делают вас умнее в отличие от хорошей книги. Читая всего лишь по одному часу в день, за год можно осилить 15 книг.

12. Выбросите хлам из дома.

Освободите пространство вокруг себя. Не избавившись от старого, никогда не приобретешь новое.

13. Не судите других.

Не стоит осуждать людей за их промахи, ведь вы тоже не идеальны. Будьте терпимее к окружающим, ведь каждый имеет право на ошибку.

552

Добавить комментарий