Главная » Все новости » Что необходимо знать при покупке подержанного Ленд Ровера?

Что необходимо знать при покупке подержанного Ленд Ровера?

otzyvy-ob-lend-rover-frilenderКак говорят бывалые автолюбители, подержанный автомобиль – не плохой, а проверенный в пути. Эта прописная истина не освобождает покупателя от полномасштабного осмотра на предмет скрытых дефектов, которыми продажа Ленд Ровера любит похвастаться.

Начнем с техпаспорта, точнее – даты регистрации автомобиля и сверки года выпуска с VIN-номером на стеклах, ремнях безопасности и двигателе. Обязательно нужно сверить номер кузова в салоне и под капотом. До оформления сделки не поленитесь пробить VIN в ГАИ. Задайте хозяину несколько наводящих вопросов, например, о способе доставки авто в нашу страну, сроке и условиях эксплуатации, особенно это касается жидкостей и состояния свечей. Поинтересуйтесь о прохождении ТО и замене фильтров.

Любой Ленд Ровер подвергается внешнему осмотру: какова глубина протектора на шинах и характер износа – правильно ли выполнен развал-схождение. На дисках не должно быть вмятин или царапин, которые несут помимо урона эстетики опасность нарушения аэродинамики. Не поленитесь вывернуть колеса максимально и послушать наличие треска, характерного для старых изношенных ШРУСов.

Проверяем фары на наличие царапин и стекла на отличие в тонировке, но главное – уделяем внимание работе электрики. Осматриваем визуально аккумулятор на наличие подтеков и налета на клеммах, проверяем уровень электролита.

Что касается кузова – в первую очередь, это зазоры между деталями: одинаковы ли они, плотно ли прилегают двери и крышка капота. Не стоит говорить о наличии царапин и сколов, их будет искать каждый, а вот осмотреть колесные арки, выявляя коррозию, и приподнять пластиковые накладки в надежде увидеть скрытые дефекты все-таки стоит.

Прежде, чем купить Land Rover, обязательно осмотрите салон на предмет полной комплектации и нормальной регулировки сидений. Здесь особое внимание – ремням безопасности. Попробуйте запустить двигатель и осмотреть его на предмет пузырения в расширительном бачке, протечки масла или тосола. Работа двигателя должна радовать слух, в ней не должно быть металлических нот и скачков. Тормозная система проверяется одним резким нажатием, при котором автомобиль сохраняет равновесие и беспрекословно останавливается.

Напоследок – психология общения с продавцом Лэнд Ровера: если его жаргон изобилует словечками автомеханика, поведение в обсуждении вопросов учета и пробега подозрительно, и он, ни в какую, не хочет отдавать автомобиль, снятый с учета – на этом этапе возможны проблемы, лучше не связываться с людьми, профессионально зарабатывающими на обмане автолюбителей.

326

Добавить комментарий