Главная » Все новости » В Украине произошло два заказных убийства

В Украине произошло два заказных убийства

В Киеве произошло два заказных убийства. В среду, 15 апреля был убит бывший народный депутат от Партии регионов Олег Калашников, а 16 апреля – журналист и известный украинофоб Олесь Бузина. По словам советника главы МВД, народного депутата Антона Геращенко, оба преступления были тщательно спланированы, помимо этого, прослеживается одинаковый почерк киллеров. И в первом и во втором случае был произведен контрольный выстрел в голову.

Олега Калашникова убили в его доме, на восьмом этаже, когда он пытался открыть дверь квартиры. Бузину застрелили в дверях подъезда, в то время, когда журналист выходил на пробежку. По словам Геращенко, вероятнее всего, кто-то зачищает свидетелей Антимайдана.

deputat-pjatogo-sozyva-verhovnoj-rady-ot-partii-regionov-oleg-kalashnikov-ubit-v-kieve_8f72d6bf6fc7a8067c3d093ce5163db3

Уже есть пять версий убийства регионала. Первая – политическая, связанная с его прямым участием в организации и финансирование Антимайдана. Именно он нанимал титушек и руководил ими. Вторая версия связанная с бизнесом. Якобы погибший крайне нечистоплотно относился к своим партнерам и даже занимался рекетом, помимо этого, не любил отдавать долги. Третья версия – личная месть. Говорят, что Калашников был завербован спецслужбами Германии и России, во время допросов, когда попался на контрабанде автомобилей — выдал агентов, как результат, многие «сели». Четвертая версия – грабеж, пятая – со скромным названием «другое».

В России уже со всеми подробностями рассказали об убийстве регионала. Даже пригласили прокомментировать это событие Олега Царева, который себя называет главой «Новороссии». Так вот, он заявил о том, что Калашникова точно заказали представители действующей власти, таким образом, они расправляются с политическими оппонентами. В сети даже распространяют письма, которые якобы принадлежат погибшему. В них он рассказывает об угрозах, которые поступали в его адрес, а все потому, что он предлагал с помпой отметить День победы 9 мая.

Эксперты, в свою очередь, заявили о том, что представителям правоохранительных органов нужно как можно быстрее найти убийцу, чтобы не допустить спекуляций на тему «произвола хунты». По словам политолога Павла Нусса, убийство Калашникова – это дело рук ФСБ. Правда, пока непонятно, выполняли ли они его сами или при помощи своей агентуры в Украине. Но винить ФСБ, Россию и Путина у нас уже превращается в традицию, потому серьезно слова политолога не воспринимаются.

Не успело общество отойти от одного резонансного преступления, как произошло второе убийство. Жертвой в этот раз стал одиозный Олег Бузина . Его уже назвали «сакральной жертвой». После этого происшествия все больше людей склоняются к менению, что ситуацию в Украине специально раскачивают перед майскими праздниками. Тем более, убийство Бузины даже прокомментировал Путин и назвал его политическим.

565685

Предлагаем вашему вниманию несколько комментариев экспертов по поводу произошедшего.

Юрий Романенко, политолог: «Убит Бузина. Отстрел «героев Антимайдана» продолжается. Кому выгодно? Сами догадайтесь кому. Очевидно, что идет раскачка под майские праздники».

Владимир Арьев, нардеп: «Калашников і Бузина. Явні дії спецслужб РФ на дестабілізацію України і створення нашій країні відповідного іміджу у світі. Ці справи мають стати пріоритетом для СБУ. Іншим діячам з кремлівського пула треба негайно дати охорону, особливо перед 9 травня».

Борислав Береза, нардеп: «Вчера убили Калашникова. Сегодня убили Бузину. Мы превращаемся в Чикаго времен Аль Капоне или просто возвращаемся в лихие девяностые? Хочется увидеть кардинальные действия от правоохранительных органов в плане наведения порядка и взятия ситуации под контроль. Волна бандитизма, политических убийств и разгула преступности должна быть остановлена. Свидетелей и подозреваемых в резонансных преступлениях надо взять под охрану».

Антон Геращенко, нардеп: «Эти убийства похожи. И я не исключаю, что эти убийства организованы российскими спецслужбами для создания атмосферы террора в Киеве, атмосферы истерии, что по людям, которые были против Майдана, против новой власти, ведется такая работа».

Тарас Березовец, политтехнолог: «Думаю, ключевой версией в убийствах Калашникова и Бузины является российская. Обратите внимание, что убрали пророссийских деятелей не первого эшелона. Если это спецслужбы Кремля, то неудивительно совпадение с убийством в прямом эфире общения с Путиным. Раз — совпадение, два — уже закономерность. Есть ощущение, что это не последние сакральные жертвы Русского мира».

Но стоит отметить, что никто не делает больше для раскачивания ситуации в стране, чем партия «Свобода». Просто почитайте, что написала Ирина Фарион и сделайте свои выводы:

11156171_786155971462128_8515094117710282770_n

147

Добавить комментарий