Главная » Это интересно » Британский наркодилер замаскировал свой дворец под мамин сарай. Почти получилось

Британский наркодилер замаскировал свой дворец под мамин сарай. Почти получилось

«Самая необычная распродажа». Так директор аукционного дома John Pye Auctions назвал предстоящие торги, на которых будет распродано имущество британского наркодилера Алана Йоманиса, пишет Medialeaks.

Преступник был осуждён за торговлю наркотиками и отмывание денег, но заявил, что беден и живёт у мамы в сарае. Полиция не поверила, стала шпионить за домом мамы и получила ордер на обыск. Оказалось, что в сарае спрятан особняк ценой в миллионы, набитый сокровищами.

После того как в 2016 году житель английского графства Дербишир Алан Йоманис был арестован по подозрению в совершении самых разных преступлений, суд уже успел приговорить его к 6,5 годам тюрьмы. Вот только найти награбленное ни полиция, ни суд долгое время не могли, пишет Daily Mail. Пока не заглянули на задний двор к маме преступника.

Попав под суд за торговлю наркотиками, разного рода преступные схемы и отмывание денег, Йоманис подал иск о собственном банкротстве. Он утверждал, что никаких денег, недвижимости, автомобилей и драгоценностей у него не осталось. Своё состояние он оценил примерно в 300 фунтов (27 тысяч рублей) и рассказал судьям, что живёт у мамы — в сарае.

С улицы сарай выглядел вот так. Больше даже похоже на хлев или амбар.

Мама Алана вроде бы была не при делах, поэтому проверять, что там у неё дома, полиция просто так не могла. Чтобы получить ордер на обыск, пришлось установить слежку. Сам вид сарая вообще был подозрительный.

А когда полицейские внимательно последили за тем, что и как завозится и вывозится с маминого участка, у них появился повод заглянуть к старушке в гости. Зайдя на участок, они увидели, что у сарая есть скрытый фасад. Вот такой.

Коровами тут и не пахнет. Но самое интересное было внутри. Шесть спален, несколько ванных, шикарные столовые и гостиные. Суд в итоге оценил рыночную стоимость сарая примерно в 1,2 миллиона фунтов (больше 1,5 миллиона долларов). И это ещё не всё.

Внутри коровника-особняка нашлась целая коллекция старинной живописи, мебель елизаветинских времён (то есть 16 века), гостиные были отделаны драгоценным дубом. Теперь всё это пойдёт с молотка через аукционный дом John Pye Auctions. Стартовая цена всего, что можно продать, составляет примерно 83 тысячи фунтов (более 100 тысяч долларов).

Помимо картин, утвари и отделки, полиция нашла в доме, собственно, деньги, а также золотые украшения и драгоценные камни. Например, часы Rolex Daytona стоимостью 25 тысяч фунтов (порядка 32 тысяч долларов). А самое смешное — в доме нашли плантацию кустов марихуаны и хранилище готовой продукции, которая в розницу могла бы принести торговцу около 40 тысяч фунтов (свыше 50 тысяч долларов).

В итоге ложная скромность обошлась Алану Йоманису дорого. Всё имущество у него изъяли. Вдобавок обязали выплатить штраф в половину стоимости дома, а к сроку добавили ещё пять лет. При этом маму оставили в покое: никто не смог доказать, что она знала о существовании Сезама в сарае на заднем дворе.

256

Добавить комментарий