Главная » Это интересно » Британский археолог сообщил, что раскопал дом Иисуса Христа

Британский археолог сообщил, что раскопал дом Иисуса Христа

Британский археолог Кен Дарк раскопал жилище под руинами монастыря. Профессор предполагает, что это может быть дом, в котором провел свое детство Иисус Христос, сообщает Daily Mail пишет Униан.

Жилище из камня и раствора было частично вырублено в известняковом склоне холма в городе опытным мастером — вероятно, Иосифом, отцом Иисуса, говорит ученый.

Монахи, орден которых владел указанным выше монастырем, вели раскопки до 1930-х годов, полагая, что это был дом детства Иисуса, основываясь на утверждении известного библеиста Виктора Герена в 1888 году, но так и не нашли никаких доказательств.

В период с 1936 по 1964 год на этом месте проводились дополнительные раскопки священником-иезуитом, после чего о нем «почти забыли ученые», пока профессор Дарк не начал новый проект в 2006 году. В 2015 году Кен Дарк опубликовал статью, основанную на первоначальных результатах, предполагая, что это дом Марии и Иосифа.

Последующий анализ подтвердил, что найденное жилище относится к I веку, подтверждая предположение, что когда-то действительно был домом Иисуса. Постройка имела пол из спрессованного мела, была также обнаружена керамика и фрагменты сосудов из известняка.

32