Главная » Все новости » «Бонусы» для террористов не работают. Они и дальше убивают военных и мирных граждан

«Бонусы» для террористов не работают. Они и дальше убивают военных и мирных граждан

кто воюетНе смотря на то, что в Минске еще 5 сентября были подписаны «мирные договоренности» о прекращении боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей, террористы и дальше обстреливают украинские позиции. По данным МИД, по состоянию на 16 сентября, боевики, по крайней мере, 300 раз нарушали условия перемирия и открывали огонь по блок-постам сил АТО.

Вместе с этим, в СНБО отмечают, что террористы не только ведут обстрелы позиций украинских военных, но и регулярно стреляют по мирным кварталам, при этом свои действия выдают за действия сил АТО. За время перемирия есть убитые и среди военных, и среди мирных граждан.

Так, 17 сентября, вследствие обстрела в районе пункта Нижняя Кринка, погибло не менее десяти жителей, многие получили ранения. Уничтожено девять жилых домов. Обстрел террористы вели с градов, сообщают в пресс-центре СНБО.

Помимо этого, там говорят о том, что вследствие регулярных обстрелов Макеевка осталась без воды, а Первомайск (Луганская область) не только без воды, а и связи и электричества, воду в населенный пункт подвозят по графику.

Также, отмечают в СНБО, террористы начали вести против украинцев «минную войну». Они расставляют мины у границ, надеясь, таким образом, оттеснить пограничников, но в результате страдают мирные граждане, которые подрываются на минах. Именно поэтому силовики призывают людей воздержаться от походов за грибами и быть крайне осторожными. Террористы вообще не обеспокоены жизнями и здоровьем цивильных граждан, говорят в СНБО, человеческие жизни для них ничего не стоят.

Вместе с этим, Украина шаг за шагом выполняет все минские договоренности. Так, 16 сентября, были приняты законы Петра Порошенко об особом статусе Донецкой и Луганской областей и амнистии террористов. Парламентарии рассказывают, что Президент требовал от депутатов дать голоса за законы, поскольку Владимир Путин, якобы пригрозил в противном случае повести войска на Мариуполь, а потом пробиться в Крым. Порошенко заявил о том, что Украине нечем воевать, поэтому нужно идти на компромиссы. Помимо этого, Гарант сообщил, что «Путин у него постоянно на проводе». Депутаты поддались уговорам и проголосовали «особый статус».

Этот факт вызвал легкий шок у простых граждан и некоторых экспертов от политики. Но, неожиданно, президентское решение раскритиковал и глава Донецкой ОГА Сергей Тарута. Он заявил, не понятно, «слили» или продали, и где теперь находится Донбасс в Украине или РФ.

1393729917_0249.1000x800«Какое будет образование? Где граница этого образования внутри Донецкой области? У нас будет две Донецкие области, или одна Донецкая область, а внутри будет какое-то непонятное объединение «ДНР» и «ЛНР»? «ДНР» и «ЛНР» — это террористические организации, или нет? Сроки, когда произойдет сложение оружия? Мы этого тоже не увидели. Когда и как закроется граница? Это тоже непонятно. Какими законами будут руководствоваться все органы власти? Будут ли государственные органы власти, или будут только местные? Как будет работать судебная система, все силовые органы? И так далее, и так далее. Образование, программа образования. На это ответов в этом документе нет», — заявил он.

Тем не менее, мирные законы понравились российским властям. По этому поводу спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что мол, Украина наконец-то начала слушать граждан и искать пути к диалогу. Политик заявил, что очень бы хотелось, чтобы в стране прошли честные выборы, которые бы вытеснили националистов и фашистов с власти. Но это, отмечает Нарышкин, в реальных условиях не возможно. Тем более, «фактически разгромлены две сильнейших партии» ПР и КПУ.

А вот боевики отметили, что им законы Порошенко – не указ. Тем не менее, именно после голосования за «амнистию» террористы заявили о том, что создали единую армию ДНР и ЛНР, которая будет воевать с националистами и неофашистами.

BxwT2wPIAAEit7N

Вид луганской ТЭС на сегодня.

Не смотря на все «мирные инициативы» боевые действия будут продолжаться и дальше, заявляют военные эксперты. В принципе это доказывает поведение террористов. Именно поэтому, премьер Арсений Яценюк поручил министру обороны держать армию в полной боевой готовности. По словам премьера, России верить нельзя и нужно все сделать для того, чтобы в случае опасности быстро мобилизовать нужные для обороны страны силы.

Призывает Президента и депутатов начать новый виток мобилизации и координатор группы Информационного сопротивления Дмитрий Тимчук. Он заявляет, что террористы восприняли «особый статус» и амнистию с оптимизмом и начали подготовку к наступлению. Помимо этого, по данным источников Тимчука, боевики уже ведут подготовку к военным действиям в зимний период.

 

 

 

 

 

 

147

Добавить комментарий