Главная » Это интересно » Блогер с легкостью дурачил подписчиков, притворяясь богачом в инстаграме

Блогер с легкостью дурачил подписчиков, притворяясь богачом в инстаграме

Блогер из Великобритании неделю публиковал в инстаграме фото и видео роскошной жизни: как он закупается в Louis Vuitton, путешествует с помощью личного самолёта и носит одежду дорогих брендов. Парень не разбогател, он всего лишь вооружился графическими редакторами, чтобы проверить, будет ли подобный контент более популярным, чем его обычные кадры. И ютубер даже не ожидал, что подписчиков будет так легко одурачить, пишет Medialeaks.

19-летнего парня по имени Байрон из Лондона есть YouTube-канал с 80 тысячами подписчиков, где британец постит видео о своей повседневной жизни, пробует себя в ASMR, готовит, тусит с приятелями и так далее. Помимо того, молодой человек ведёт инстаграм, где его фоточками в модной одежде любуются более 68 тысяч пользователей.

В конце января Байрон решился на необычный эксперимент в инстаграме, о котором спустя неделю отчитался на своём YouTube-канале. Парень захотел проверить, смогут ли отфотошопленные снимки и фейковые видео, где он якобы тусит в дорогой одежде и живёт как миллионер, обогнать по популярности его обычные фотографии в соцсети.

Сказано — сделано. Вскоре в сториз Байрона появился ряд видео из лондонского Louis Vuitton, в которых он показывал подписчикам сумки и говорил, что не выдержит и наверняка как следует потратится в магазине.

А чуть позже блогер опубликовал снимок, как выходит из Louis Vuitton с двумя фирменными пакетами. Мол, сила воли всё-таки подвела.

instagram.com/tbhbyron/

На самом деле Байрон, конечно же, не закупался в магазине. Парень действительно был в Louis Vuitton и наснимал там кучу видео, которые и постил в сториз. Но пакеты на кадре выше — фейк. Парень просто сфотографировался рядом с витриной люксового магазина, а покупки затем прифотошопил. Их он вырезал вот с этого снимка.

Байрон боялся, что подписчики быстро раскусят фотошоп-мастера. Зря, ведь пользователей лишь позабавил и восхитил его внезапный шопинг.

Шалость удалась, и Байрон смело продолжил эксперимент. На следующий день он опубликовал (сейчас снимок уже удалён) фото, на котором он в популярной и дорогой футболке бренда Balenciaga позирует как профессиональная модель.

instagram.com/tbhbyron/

А вот как снимок выглядел до того, как британец обработал его в графическом редакторе и добавил фейковые принты на футболку.

И нет, подписчики снова ни о чём не догадались, утверждает Байрон. И лишь завалили его милыми и игривыми комментариями. «Милашка», «Выглядишь замёрзшим, дать тебе мою куртку?», «Мы восхищены тобой, законодатель мод», — вот что писали подписчики британцу.

Если у пользователей и оставались сомнения в том, что Байрон внезапно разбогател, то они рассеялись после четвёртого дня эксперимента. Ведь парень не стал скромничать и похвастался снимком, где сидит в своём личном удобном самолёте.

instagram.com/tbhbyron/

Стоит ли говорить о том, что на самом деле у Байрона нет никакого самолёта и он даже не арендовал частный лайнер для съёмки? Британец всего-то сфоткался на диване, а дальше в дело вновь пошёл фотошоп.

instagram.com/tbhbyron/

В комментариях под снимком с «самолёта» до выхода видео большинство подписчиков (кроме нескольких) опять-таки не высказали никаких подозрений.

Впрочем, подписчиков Байрона можно понять, ведь он старался быть как можно более убедительным. И даже публиковал в сториз видео своих путешествий в частных самолётах. Как? Очень просто. Британец находил в снэпчате подобные ролики (главное условие — чтобы не было видно снимающего), скачивал их, затем в специальных программах удалял голос авторов и накладывал свой. Вуаля!

instagram.com/tbhbyron/

Эксперимент хитрого блогера удался как нельзя более лучше. Большинство подписчиков не заподозрили парня во лжи, а его посты набирали множество лайков. Например, снимку в самолёте поставили больше 11 тысяч сердечек, с пакетами Louis Vuitton — больше 8 тысяч. Обычно же (до появления в его инсте постов с роскошной жизнью) каждый пост Байрона набирал в среднем несколько тысяч лайков. При этом парень обратил внимание на то, что его снимки в якобы дорогих вещах с принтами и лого известных брендов также получали куда больше сердечек, чем очень похожие, но не в люксовой одежде.

Полностью видео с экспериментом британца можно посмотреть ниже.

411

Добавить комментарий