Главная » Все новости » Барак Обама не боится быть смешным и говорить на неудобные темы

Барак Обама не боится быть смешным и говорить на неудобные темы

14livzpБарак Хуссейн Обама – 44 президент США. Также он лауреат Нобелевской премии мира 2009 года. До избрания президентом был сенатором от штата Иллинойс.

Он же первый афроамериканец, выдвинутый на пост президента США от одной из двух крупнейших партий. Обама — мулат, но, в отличие от большинства черных американцев, не потомок рабов, а сын студента из Кении и белой американки. Выпускник Колумбийского университета и Школы права Гарвардского университета, где он был первым за всю его историю редактором-афроамериканцем университетского издания «Harvard Law Review».

Обама смешлив, не боится давать оценочные суждения, например, рассказал, что был напуган видом Леди Гаги, когда ее впервые увидел. Похвастался тем, как убил муху во время интервью «Как я ее уделал», отметил Обама. Президент Америки не побоялся сознаться, что в молодости курил траву и выпивал.

4 августа у Обамы День рождения. В связи с этим предлагаем вам подборку его цитат и высказываний, которые стали афоризмами.

То, что мой отец  черный, как смоль, а мать  белая, как молоко, практически никак не отложилось в моем сознании.

Я был негром и до избрания президентом.

Перестаньте уже сходить с ума от злости. Остановитесь. Прекратите уже оговаривать меня, «опускать», вы только этим и занимаетесь все время.

Думаю, самое классное в работе президентта — это возможность поговорить с кем угодно — ученым, спортсменом, писателем, любым человеком в мире. Если я им позвоню, они обязательно снимут трубку.

Одна из особенностей деятельности президента заключается в том, что если ты обидчив, то, возможно, тебе лучше подыскать другую работу.

Лучше быть хорошим президентом один срок, чем посредственным – два.

Чтобы снять напряжение, я завел в Белом доме нового друга. Он ласковый, симпатичный, преданный, полный энтузиазма. Только его нужно держать на коротком поводке. Иначе он тут же полезет куда не следует и обязательно попадет в неприятности. Ну ладно, хватит о Джо Байдене (вице-президент США — прим.)

72279Я, конечно же, спасу президента Путина, если он будет тонуть. Мне бы хотелось верить, что, если кто угодно будет тонуть, я смогу его спасти. Я неплохой пловец и вырос на Гавайях, у меня было много практики.

В прошлом году Пэт Бьюкенен [консервативный публицист] сказал, что Путин идет прямой дорогой к Нобелевской премии мира. Знаю, звучит странно, но, если честно, эти премии теперь дают кому угодно. Поэтому не исключено».

Россия — это региональная держава, которая угрожает своим ближайшим соседям, проявляя тем самым не силу, а слабость.

Ни одна страна не должна отказывать людям в праве на свободу слова  или свободу вероисповедания. Также ни одна страна не должна лишать людей их прав из-за тех, кого они любят. Поэтому мы выступаем за соблюдение прав геев и лесбиянок во всем мире.

Я верю, что все гомосексуальные пары заслуживают тех же самых законных прав, как и любая другая пара в этой стране!

Если в российской [олимпийской] сборной нет геев и лесбиянок, возможно, это делает ее слабее

Перемены не настанут, если мы будем ждать помощи от кого-то другого или ждать нужного момента. Ждать нужно только самих себя. Мы сами и есть те перемены, которые нам нужны.

Когда тайфун обрушивается на Филиппины, в Нигерии похищают девочек, а на Украине люди в масках занимают здание, мир смотрит на Америку и ждет её помощи. США — незаменимая страна. Это было так в прошедшее столетие и, вероятно, будет правдой в последующее столетие».

То, что у нас лучший молоток, еще не означает, что любая проблема – это гвоздь.

Если Вы идете верным путем и будете продолжать по нему идти, то в конечном счете добьетесь успеха.

Недавно Маккейн назвал меня социалистом за то, что я хочу отменить сокращения налогов, введенные Бушем для богатейших американцев. К концу недели он будет обвинять меня в том, что я являюсь тайным коммунистом, потому что в детском саду я делился игрушками, делился своим бутербродом с ореховым маслом и вареньем

Сейчас не время тупо сидеть перед компьютером, следует больше заниматься детьми

Оказалось, что это сделать (выбрать детям собаку. — прим.) сложнее, чем выбрать кандидата на пост министра торговли.

Дул ли я когда-нибудь? Да, дул. Героин — никогда, а вот трава, бухло, иногда даже кокс — все это было. Не скажу, что я этим горжусь. Но дул я не для того, чтобы показать, какой я четкий пацан.

 

barak_mishel_obamaМишель Обама о своем муже:

Я замужем за Решением всех вопросов.

Барак очень рассеян. Он до сих пор не может выработать привычку убирать носки туда, куда положено складывать грязное белье. А сегодня, например, он не убрал масло в холодильник после завтрака.

Если он станет президентом, я скажу ему: крошка, ты можешь сделать очень много! И я знаю, если он будет много работать, он может изменить мир.

289

Добавить комментарий