Главная » Это интересно » Бабушкины советы: 5 вещей, которые никогда не стоит давать в долг

Бабушкины советы: 5 вещей, которые никогда не стоит давать в долг

Приметы создавались в старину не просто так, и если какая-то из них дожила до наших дней, то стоит задуматься, может быть, она действительно работает, а не является пустым суеверием.

Согласно народным приметам, некоторые вещи ни в коем случае нельзя давать другим людям во временное пользование или отдавать навсегда.

1. Одежда

Большой опасности в покупке ношенной одежды нет, но малый риск подхватить через нее неприятности все же существует. Особенно осторожным необходимы быть в том случае, когда вы не знаете, кто носил эти вещи до вас.

Если вы берете вещи у родственников, то предложите им что-то взамен — это убережет вас от возможных неприятностей, связанных с одеждой б/у.

2. Соль.

Категорически нельзя давать соль в долг и тем более брать себе  у других людей. Этот продукт впитывает в себя энергию того дома, где находится. Если вы отдаете соль, то вместе с ней ваш дом могут покинуть счастье и радость, а если взяли — можете получить в придачу вагон негатива.

3. Украшения и ювелирные изделия

Любого рода украшения надеваются, чтобы привлечь внимание окружающих. Но не всегда другие люди смотрят на человека с восхищениями, многие при этом таят в голове дурные мысли.

Кроме того, украшения всегда находятся очень близко к хозяину, поэтому перенимают его энергетику. Взяв поносить чужое кольцо, можно с легкостью «подхватить» неприятности, которые предназначены судьбой вовсе не вам.

Если вам хотят подарить фамильное украшение, сначала узнайте, кому оно принадлежало ранее, и как бы этот человек отнесся, узнай, что теперь изделие у вас.

4. Посуда

Ваши недоброжелатели могут отдать свою посуду, предварительно зарядив ее на негатив. Иногда это происходит непреднамеренно — просто люди постоянно живут с плохими мыслями и эмоциями, которыми пропитывается все, что их окружает.

По старинным преданиям, каждый должен «испить свою чашу». Не одалживайте посуду, если не хотите прихватить горести и болезни ее владельца.

5. Веник

Лучше выделить время и купить новый веник, чем брать его во временное пользование. Чужой веник может принести в ваш дом безденежье. Никогда не подбирайте веник на улице, особенно, если он лежит на дороге.

Веник, брошенный на перекрестке, означает, что принес несчастье и финансовые проблемы предыдущим владельцам. Необходимо пройти мимо данного подклада, стараясь не прикоснуться к нему ни рукой, ни ногой.

233

Добавить комментарий