Главная » Все новости » Бабушка и внучка пять лет судились из-за кота

Бабушка и внучка пять лет судились из-за кота

Шведская бабушка в течение пяти лет судилась с собственной внучкой из-за кота. Это дело стало одним из самых необычных и жестоких противостояний за опекунство над животным в северной стране. В результате пожилая женщина проиграла дело.

Все началось еще в 2002 году, когда мать и отчим подарили своей 12-летней дочери котенка. В тот момент животному было три месяца. Однако оказалось, что состояние здоровья девочки не позволяет ей полноценно ухаживать за котенком. Поэтому родители попросили бабушку принять к себе питомца и ухаживать за ним. Та с радостью согласилась.

К 2010 году девочка выросла, обзавелась собственным жильем и попросила бабушку вернуть ей кота. Та решительно отказала. 22-летняя внучка решила не оставлять дело просто так и подала на пожилую женщину в суд.

Местный орган правосудия — Окружной суд Седертерна — решил, что бабушка имеет все причины на то, чтобы отказать своей внучке и не возвращать кота. Как-никак, она в течение многих лет заботилась о животном, кормила его и приютила. Кроме того, практически поверила в то, что питомец останется с ней навсегда.

Однако после такого решения дело передали в Апелляционный суд Свеаланда. Эта инстанция приняла другое решение: учла интересы внучки и постановила, что старушка должна все-таки вернуть кота первоначальной хозяйке.

Местные газеты, которые описывали ход данного дела, уже окрестили его «одним из самых необычных и ожесточенных противостояний за опекунство».

295

Добавить комментарий