Главная » Все новости » Боевики атакуют тыл, а силы АТО перешли в наступление

Боевики атакуют тыл, а силы АТО перешли в наступление

ac25275f4f

Террористы хотят захватить Дебальцевский плацдарм до переговоров в нормандском формате на уровне глава государств Франции, Германии, Украины и России, которые запланированы на среду. Об этом сообщали эксперты из пресс-центра АТО. По их словам, боевики планируют усилить переговорные позиции Кремля и заставить пойти официальный Киев на уступки.

На самом деле, ситуация на Дебальцевской дуге – критическая. Народный депутат Семен Семенченко сообщает, что боевики еще вчера захватили Логвиново и таким образом, начали закрывать котел. Тем не менее эту информацию опровергают в Генштабе. Там отмечают, ситуация в Дебальцевском направлении сложная, но ее полностью контролируют силы АТО, «дорога жизни», по которой к военным подходит подкрепление, деблокирована. Большую помощь военным оказала артиллерия.

384646434

Мне надоели сказочники еще со времен УглегорскНАШ. Среди них есть люди искренне заблуждающиеся, которым кто-то рассказал сказку про белого бычка. Но гораздо опаснее люди, профессионально втирающие баки вышестоящему начальству.

Так вот. Трасса Артемовск — Дебальцево блокирована террористами в Логвиново. Параллельная трасса Дебальцево — Луганское блокирована террористами в Нижнелозовое. Дороги заминированы фугасами. Никаких «деблокирований» дороги не происходило. Часть батальона Донбасс находится на передовой в этом районе. За свои слова – отвечаю», — написал на своей странице в Facebook Семен Семенченко.

«Никаких генеральных прокуроров и, вообще, каких-то других повесток дня не стоит рассматривать, пока не будут приняты государством все меры, для того, чтобы оказать помощь нашим воинам, попавшим в очень серьезную ситуацию, требующую не слов, а действий», — заявил Бутусов.

Также сегодня впервые боевиками был атакован украинский тыл. Обстреляли аэропорт и жилые дома в Краматорске из реактивных систем залпового огня Смерч.

По последним данным погибло 12-ть людей и еще множество получили ранения разной степени тяжести.

Тем временем силы АТО перешли в наступление в секторе «М» (направление на Новоазовск). Об этом сообщили в пресс-службе «Азова». Более того, в батальоне заявили, что сегодня с восьми часов утра они начали наступательную операцию. Широкино, Павлополь и Коминтерново – отбиты у сепаратистов.

Эту информацию подтвердил советник главы МВД Зорня Шкиряк. По его словам, идут жестокие бои за Саханку и Октябрь. Боевики применяют «Грады» против мирного населения, есть пострадавшие среди цивильных граждан.

Известно, что в зоне АТО, около Мариуполя пребывает секретарь СНБО Александр Турчинов.

Напомним, украинские аналитики советовали силам АТО максимально отбросить врага, поскольку, вероятно, в Минске закрепят существующую линию разграничении, а не ту, что была принята в сентябре прошлого года.

116

Добавить комментарий