Главная » Все новости » Активная фаза АТО в Донецке. Портреты мирных сепаратистов

Активная фаза АТО в Донецке. Портреты мирных сепаратистов

Сегодня был самый решительный и успешный день за все время проведения АТО на Донбассе. Причем таковым он стал не только в фейсбуке Авакова, что не может не радовать.

В Донецке развернулся настоящий бой при поддержке авиации. В результате по разным данным террористы понесли огромные потери (от 100 до 200 человек, и сотни раненных), а среди силовиком погибших нет. Сказать, что операция прошла без жертв нельзя, так как погибло два гражданских человека.

Что наконец-то стало катализатором для наших силовиков? Причин на самом деле может быть много:

1) Расстрел украинских солдат в Волновахе (погибло 17 парней, которые стали просто пушечным мясом из-за некомпетентности командиров).

2) Прямой наезд руководства ДНР на Рената Ахметова, которого решили заставить оплачивать налоги выдуманной республике (читай: финансировать сепаратистов).

3) Попытка боевиков ДНР захватить донецкий аэропорт.

4) Победа Порошенко на выборах президента (хотя он не вступил в полномочия, но совпадение довольно странное).

5) Приезд чеченских батальонов на подмогу маргиналам ДНР.

6) Беспредел в регионе: вандализм, убийства, расстрелы…

Короче говоря, причин более чем достаточно. Но главная особенность этой фазы АТО — о ней очень мало говорят. И это вселяет надежду, что наконец-то пошли дела, а не громкие заголовки патриотических СМИ.

Российские СМИ, кстати, продолжают делать из террористов — защитников отечества, которые борются за свои права всеми подручными средствами. Мы сделали подборку портретов этих самых людей и из подручных средств.

BokPMh2IEAEZAQc

Bolj_K1IEAER_cx

7ddd877-1

Bokdj5dCcAESYuH

BokaBLkCYAAPY_X

Boj_yxnIYAEbf2j

BokFNPkCcAAbzaM

BoknUESIEAAns6t

195

Добавить комментарий