Главная » Все новости » Что произошло в Грозном и зачем Кадырову украинские нардепы?

Что произошло в Грозном и зачем Кадырову украинские нардепы?

10805671_715936985150694_6221486348162278507_nВ ночь на четвертое декабря повстанцы напали на пост ДПС в Грозном и захватили Дом печати, ведь именно там находятся редакции федеральных СМИ, после чего забаррикадировались в школе. Было убито минимум десять полицейских, около трех десятков получили ранения разной степени сложности.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики уже заявил, что за «беспорядками» стоит брат погибшего лидера кавказского подполья Доку Умарова, Ахмат. В связи с этим он сообщил, что Россия должна обратиться к правительству Турции, чтобы они выдали лидера повстанцев.

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский предположил, что за беспорядками в Грозном может стоять сам Кадыров. Дескать, таким способом он пытается выбить у России большее финансирование для Чечни. Версия имеет право на жизнь, но она маловероятна, отмечают эксперты. Они склоняются к мысли, что народ Ичкерии начал новый виток в войне за освобождение своей земли.

В частности, об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

10428440_716114125132980_2675627086356675746_n«Наверное, в Чечне началась первая фаза освободительной борьбы народа Ичкерии и свободных народов Северного Кавказа против тоталитарно-мафиозного правления Кадырова-Путина. Кадыровские наемники массово присутствуют в рядах российских террористических банд ДНР и ЛНР. Они международные террористы, кровавые убийцы, мародеры, грабители и насильники! Эти негодяи, за кремлевские деньги, ежедневно убивают мирных украинских граждан. Кадыров — враг Украины! Я бы очень просил украинские СМИ не называть борцов за освобождение Чечни и народов Кавказа от рашистського режима Путина — «боевиками»! Это политнекорректно. Ибо настоящие боевики и террористы с паспортом РФ воюют против Украины. Я уже молчу о кадыровских отморозках-наемниках. Итак, в России началось… Продолжение следует… «Русский мир» пуйла рухнет через три-четыре года, убежден. Беларусь и Казахстан уже просыпаются. Слава Украине!», — отметил Шкиряк.

Возможно, за такие высказывания против него в России откроют уголовное дело, как и против трех народных депутатов Украины Борислава Березы, Игоря Мосийчука и Андрея Левуса. По мнению Кадырова, они подстрекают людей, которые организовали «беспорядки» в Грозном, а, возможно, и имеют к ним какое-то отношение.

«Горят. Дом печати в Грозном. Здание ФСБ в Махачкале. А Шнур пел, что сгорит Москва. Я так понимаю, что это ее с разных концов поджигают. Ню-ню… Покупаем попкорн, садимся поудобнее, смотрим шоу и напоминаем кремлядям, что посеявший ветер — пожинает бурю», — так комментировал события в Грозном Береза.

Кадыров дал поручение доставить трех народных депутатов в Грозный. На такие поручения среагировало МВД и СБУ, которые усилят охрану депутатов и дадут правовую оценку угрозам в адрес граждан Украины. Но далее осуждений — не зайдет, видно наши чиновники учатся давать оценку событиям у членов ООН, которые тоже постоянно «осуждают» и «озабочены».

В свою очередь, нардеп Игорь Мосийчук обратился к бойцам батальона МВД «Святая Мария», которые имеют связи с чеченскими повстанцами, доставить в Украину на Майдан Кадырова, чтобы его публично судить за преступления, которые его сторонники совершили в нашей стране.

Довольно живо отреагировали на события в Грозном и простые украинцы в соцсетях. Они называют россиян «карателями» и «хунтой», которые навязывают свое мнение народу и выступают против «федерализации». Помимо этого, в соцсетях шутят о том, что повстанцы захватили Дом печатей, чтобы печатать визитки Яроша. Украинцы пришли к выводу, что народ Ичкерии уже обратился к Петру Порошенко с просьбой ввести свои войска в страну и защитить мирный народ от произвола карателей.

10430915_10152380053756012_6389730983190039405_n

 

200

Добавить комментарий