Главная » Все новости » Как шутят депутаты и президенты. Подборка анекдотов от первых лиц

Как шутят депутаты и президенты. Подборка анекдотов от первых лиц

Политикам ничто земное не чуждо, даже президентам. Они тоже хотят выглядеть хорошо, делают себе пластические операции, заводят домашних любимцев, следят за модой, даже пытаются шутить. Но следует отметить, что не всем дано чувство юмора и понимание того, где и в каком обществе можно рассказывать анекдоты — иногда они бывают не совсем уместны.

Предлагаем вашему вниманию подборку шуток и анекдотов, которые рассказали известные политики и президенты.

Политические анекдоты любил еще сам Рональд Рейган, бывший Президент США. Шутил он на тему жизни в Советском Союзе.

С тех пор практически ничего не изменилось, и современные главы государств, и известные общественные деятели предпочитают политические шутки.

Например, республиканец Митт Ромни, рассказал анекдот о Бараке Обаме.

«Однажды Обама отправился в банк, чтобы обналичить чек, но забыл свое удостоверение личности. Сотрудник банка попросил президента привести доказательства тому, что он действительно Барак Обама. Обама спросил: «Как я могу это сделать?» Сотрудник ответил: «На днях к нам зашел Фил Микельсон (американский гольфист) и у него не было удостоверения личности, но он взял клюшку для гольфа и загнал мяч в лунку. И мы сразу поняли, что это Фил Микельсон. Аналогичная ситуация случилась с Андре Агасси, в доказательство — он взял ракетку, ударил по мячу и попал точно в цель. А что вы можете сделать, чтобы доказать свою личность? «Понятия не имею», — вздохнул Обама. «Господин Президент, вы хотите получить ваши деньги мелкими или крупными купюрами?», — спросил в ответ сотрудник банка.

К слову, анекдот об Обаме рассказал и российский политик Геннадий Зюганов.

Бывший президент Украины, Леонид Кучма, предпочитал шутить по поводу бездействия народных депутатов.

«Это мне напоминает школьный анекдот. Учительница на уроке после Великой Отечественной войны спрашивает у девочки: «Лена, чем ты помогала Родине во время войны?» «Я с мамой варежки вязала и солдатам на фронт отправляла». Вторая девочка еще что-то… Вовочка руку тянет: «А я солдатам снаряды и патроны подносил». «Да ты что! И что они говорили?», — спрашивает учительница. «Йа-Йа, Вальдемар, зер гут», — отвечает Вовочка. Вот так и на кое-что можно посмотреть в нашем парламенте», — сказал Кучма.

Пытался шутить и Виктор Янукович, рассказывая анекдот о сале. Но у него это выходило с тем же успехом, как и любое другое дело.

Рассказывали, что немного пошловато шутил даже первый Президент Украины Леонид Кравчук.

«Дело происходит в стране карликов. Проблемы огромные – экономические, политические, международные, еще и, к сожалению, добавились демографические — дети рождаются все меньшие и меньшие. Старший карлик собрал элиту и говорит: «Давайте советоваться». Никто не вносит предложение. Старший карлик сел и смотрит в зал, а элита все меньше и меньше с каждым годом. Посмотрел и говорит: «Карлики, перестаньте заниматься сексом». В зале недовольства: «Мы и так обделены, еще и этим нельзя заниматься, ты хоть объясни, почему?». Отвечает старший карлик: «Так мы до мышей досексуалимся».

Но, конечно, самые неуместные анекдоты, при этом на широкую публику, рассказывает российский Президент Владимир Путин. Его «шутку» о бабушке с половыми органами дедушки, обсуждает весь интернет.

347

Добавить комментарий