Главная » Это интересно » Американка вернула ёлку в магазин, потому что та высохла. А так можно было?

Американка вернула ёлку в магазин, потому что та высохла. А так можно было?

Клиентка американской сети Costco принесла рождественскую ёлку в магазин 4 января, потребовав возместить стоимость покупки. Аргументировала она это тем, что дерево умерло.

К удивлению очевидцев, кассиры вернули женщине деньги. Более того, нашлись люди, утверждающие, что для Costco такие случаи — почти рутина, пишет Medialeaks.

Портал BoredPanda обратил внимание на пост некоего Скотта Бентли в Фейсбуке, посвящённый случаю, который он наблюдал у кассы. Автор рассказал об увиденном, всячески подчёркивая, что сам едва мог в это поверить.

Facebook

ВЫДУМАТЬ ТАКОЕ Я БЫ ПРОСТО НЕ СМОГ… Вчера, 4 января 2018 года, Costco. Позор Costco, позор этим неудачникам, вот только это коснётся нас всех, когда об этом все прознают.
Абсолютно беззаботная женщина стояла в очереди в Costco, чтобы вернуть свою рождественскую ёлку, «потому что она умерла» 4 января. Я видел, как всё это происходило, своими собственными глазами примерно 30 минут назад. Если бы сам не видел, ни за что бы не поверил, что кто-то может иметь настолько низкие моральные ценности или быть настолько бессовестным.
Сердце разрывается при мысли о том, что ей настолько сильно были нужны эти деньги, что ради них она лишилась всякого самоуважения и чувства пристойности.

Скотт приложил фотографию ёлки, но не стал показывать лицо героини. Автор также допускает, что у женщины есть серьёзные причины поступать столь странным образом, но всё же в первую очередь объясняет случившееся её наглостью. Сотрудники Costco, по словам Скотта, нехотя согласились вернуть деньги.

Из поста становится ясно, что мужчина заговорил с женщиной и выразил своё недоумение, хотя, судя по всему, далеко не так экспрессивно, как затем в сети.

Если бы меня это тогда не оскорбило так сильно, я бы попытался поговорить с ней и разобраться, в чём дело. Эта история вызывает грусть и жалость. 🙏
НО ЕЙ ВОЗМЕСТИЛИ ЗАТРАТЫ — ХОТЯ КАССИРЫ И БЫЛИ НЕДОВОЛЬНЫ.
ОНИ УДОСТОВЕРИЛИСЬ, ЧТО ПОКУПКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА СОВЕРШЕНА ЕЙ, И БЫЛО ЗАМЕТНО, ЧТО ЕЙ НЕМНОГО СТЫДНО…
НО НЕ ДУМАЮ, ЧТО ОНА ОЧЕНЬ УЖ ТРЕВОЖИЛАСЬ, ВЕДЬ СОВЕСТИ У НЕЁ НЕТ. ЕЙ БЫЛО ВСЁ РАВНО, КОГДА Я ЕЁ СФОТОГРАФИРОВАЛ И СПРОСИЛ: «ВЫ СЕРЬЁЗНО?!»

По сути, этот странный поступок покупательницы никак не противоречит политике Costco: компания гарантирует, что подавляющее большинство товаров можно вернуть обратно и получить назад потраченные деньги. Среди немногих исключений — сигареты и алкоголь, о чём свидетельствуют вывески прямо у кассы.

Разумеется, люди в комментариях были удивлены не меньше, чем Скотт. Они также склонны считать, что поступок женщины продиктован исключительно мелочностью и жадностью.

Бывают скупые люди, бывают мелочные… А бывают и такие, как эта наглая дама, — пишет один из пользователей.

Но случай с ёлкой — только верхушка айсберга. Другие комментаторы привели массу примеров того, как покупатели злоупотребляют готовностью Costco и других магазинов принимать почти любой товар обратно и возвращать деньги по первому требованию.

Сестра работает в Costco, так что могу подтвердить. Люди всё время так делают. Некоторые даже не приносят дерево назад, но всё равно требуют денег!! — делится другой пользователь.

Находчивость людей неиссякаема.

2 049

Добавить комментарий