Главная » Это интересно » 9 щелочных продуктов, которые уберегут от лишнего веса и болезней сердца

9 щелочных продуктов, которые уберегут от лишнего веса и болезней сердца

Человеческое здоровье во многом зависит от потребляемых продуктов питания. Укрепив здоровье можно путем внесения в рацион щелочных продуктов.

Больше всего щелочи содержится в овощах и фруктах, поэтому не исключено, что при их потреблении можно также значительно похудеть.

1. Бананы.

Эти сладкие желтые фрукты уравновешивают уровень сахара в крови, улучшают работу сердца, а также благотворно влияют на пищеварение.

В бананах содержится много магния, калия, витаминов группы В, питательных веществ и клетчатки.

Но этот фрукт отличается достаточно высокой калорийностью, поэтому не стиот им злоупотреблять, чтобы не обзавестись парой лишних килограммов.

2. Цветная капуста.

Данный овощ не только улучшает работу сердца, но и обладает отличными противовоспалительными свойствами. Цветная капуста — настоящий кладезь витамина С, в 1 порции содержится 77% его суточной нормы.

3. Киноа.

Если сравнивать с другими крупами. То киноа отличается гораздо большим содержанием белка и  клетчатки. Кроме того, в киноа содержится магний, марганец, лизин и рибофлавин.

4. Лимон.

Желтый цитрус стоит употреблять в пищу не только во время простуды в зимний период, а на протяжении всего года.

В лимоне содержатся витамины Е, А, С, В6 и кальций, цинк, медь, калий и рибофлавин. Внедряя лимон в свой рацион, вы снижаете риск инсульта и укрепляете почки.

5. Авокадо.

Полезные свойства авокадо заключаются в том, что он помогает усваивать питательные вещества из других фруктов и овощей.

Также он контролирует уровень холестерина и укрепляет сердце. Авокадо богат клетчаткой и мононенасыщенными кислотами.

6. Дыня.

Желтая королева бахчи не только отличается невероятным вкусом, но и очищает организм от токсинов, а также поддерживает уровень гидратации.

7. Шпинат.

Хотите улучшить работу своего мозга — ешьте за обедом побольше шпината. Также этот продукт очищает организм от свободных радикалов, укрепляет сердце и отлично улучшает память.

8. Мангольд.

Эта трава, внешне похожая на свеклу, улучшает кровообращение и обеспечивает правильную работу сердца. Мангольд выводит из организма свободные радикалы и улучшает иммунную функцию.

9. Оливковое масло.

О пользе данного продукта давно слагают легенды. В нем, и правда, очень много полезных веществ: витамин Е, антиоксиданты и мононенасыщенные жирные кислоты.

Также оливковое масло регулирует уровень сахара в крови и снижает риск сердечных заболеваний.

 

596

Добавить комментарий