Главная » Это интересно » 7-летняя девочка из детдома в России покоряет мировые подиумы

7-летняя девочка из детдома в России покоряет мировые подиумы

Девочка Зоя родилась в Сибири, но сейчас живет в Заинске. В конце марта 2019 года Зоя готовится представить на неделе моды в Москве свою собственную линию одежды. Все деньги с продаж одежды своего бренда девочка хочет пожертвовать детям-сиротам. Мать Зои, Татьяна поделилась с журналистами КП историей юной модели.

После рождения Зоя попала в детский дом, в трехлетнем возрасте при содействии одного из благотворительных фондов малышка смогла записать видео-анкету.

«Зоя любит позировать и часто крутится около зеркала. Зоя смышленая не по годам девочка», — говорит голос за кадром, в то время как на экране маленькая блондинка Зоя укачивает на руках куклу.

Именно этот ролик попался на глаза жительнице Заинска Татьяне и ее супругу. Девочка запала паре в сердце и уже вскоре они обратились в органы опеки. Супруги стали заниматься сбором необходимых для удочерения документов. Но потом Татьяна узнала, что Зоя — непростая девочка.

Фото: instagram.com/zoyakukushkina

«Мне сообщили, что Зоя находится в специализированном доме ребенка. Желающих ее забрать нет, потому что она имеет проблемы со здоровьем. Женщина на том конце трубки назвала довольно серьезные диагнозы и я, испугавшись, положила трубку», — вспоминает Татьяна.

Целую неделю супруги думали, как им поступить, но в конечном итоге все же набрались смелости, чтобы забрать Зою домой. Однако уже оказалось слишком поздно — за время, пока Татьяна с мужем раздумывали, Зою уже удочерили и увезли в столицу.

«Моему горю не было предела. Я все время представляла, как мы счастливо живем все вместе. От отчаяния я рыдала и звонила по всем номерам, указанным в видео-анкете Зои. Я буквально выла в трубку и ругала всех подряд. У меня было четкое понимание того, что нам никто кроме этой девочки не нужен», — продолжает Татьяна.

Фото: instagram.com/zoyakukushkina

То, что произошло через 1,5 недели, Татьяна называет не иначе как чудом — Зою вернули обратно. Муж Татьяны, не теряя ни минуты, вылетел за девочкой, и уже через несколько дней семья смогла воссоединиться.

«Я их встречала в аэропорту. Муж показал Зое на меня пальцем, и она побежала ко мне навстречу с криком «Мама!».

«Окружающие всегда обращали внимание на Зою. С каждым днем мне все чаще и чаще стали задавать вопросы о том, не хотела бы я снять ее для журнала, рекламы или кино», — рассказывает мама Зои.

Фото: instagram.com/zoyakukushkina

Однажды Татьяна с дочкой гуляли по ТЦ в Москве. К ним подошел незнакомый мужчина с фотоаппаратом и попросил сделать несколько снимков, а затем пригласил их на тестовую фотосъемку. Позже Татьяна узнала, что это был модельный скаут Алексей Васильев.

«Именно он открыл миру Ольгу Куриленко и Ирину Шейк. Он был одним из первых, кто работал с Наташей Водяновой».

Родители стали как можно чаще выставлять фото Зои в социальных сетях, и девочку заметили. Зою стали приглашать на фотосессии и для участия в модных показах.

«Я видела, как моя крошка уверенно шагает по подиуму. Видела, как светятся ее глаза и как ей аплодирует зал. Я неожиданно для себя поняла, что мы движемся в правильном направлении».

Фото: instagram.com/zoyakukushkina

Модельная карьера Зои стремительно развивалась, и совсем скоро девочка стала лицом именитого европейского бренда.

«К моделингу мы относимся, как к любимому хобби, которое Зое приносит огромное удовольствие, возможность путешествовать и знакомиться с разными замечательными людьми».

Зоя знает, как непросто обрести настоящий дом и любящих родителей, поэтому попросила свою маму помочь другим деткам, находящимся в детских домах.

«Тогда мы с Зоей приступили к созданию ее собственной коллекции одежды под брендом Zoyakukushkina. Все средства от ее продажи пойдут на создание видео-анкет детей сирот, которые снимает фонд «Измени одну жизнь».

31 марта 2019 года на неделе моды в Москве New Fashion Week Зоя презентует свою первую коллекцию.

1 089

Добавить комментарий