Главная » США » 6 причин, по которым вам не стоит переезжать в США

6 причин, по которым вам не стоит переезжать в США

О плюсах переезда в Соединенные Штаты знают, пожалуй, даже те, кто никогда и не задумывался об иммиграции. Штаты, безусловно, являются одной из самых лучших стран для жизни, но все же есть здесь и свои недостатки. По каким же причинам не стоит переезжать в США? Рассказывает пользователь пикабу Diaver.

1. Язык

Все довольно просто — если вы не знаете английского языка (и не планируете его учить), то лучше остаться дома и не думать об иммиграции в США.

2. Если вы ничего не умеете делать

Америку не зря назвали страной возможностей, здесь, действительно, полно шансов реализоваться и стать успешным. Но для этого необходимо много и усердно трудиться. Если же вы ничего не умеете делать, то вряд ли сможете с комфортом здесь устроиться.

Минимальная зарплата, низкоквалифицированный труд, тяжелая, скорее всего, физическая работа — вот удел тех, кто не может или не хочет что-то делать. Более того, низкоквалифицированный персонал не имеет никакой трудовой защищенности, даже за малейшую оплошность или опоздание такого работника могут сразу же уволить.

3. Расизм

Сегодня в США самый ущемленный класс — это белый здоровый гетеросексуальный мужчина. Под расизмом имеется в виду, когда белые что-то делают не так по отношение к не белым.

К примеру, если афроамериканец будет постоянно шутить над русским на тему водки и балалаек, то это будет абсолютно нормальным. А если русский пошутить про черного и, скажем, крылышки из KFC, то может разразиться крупный  скандал.

4. Медицина

Наверняка, все наслышаны о дороговизне американской медицины. Если здесь нет хорошей страховки, то лечение даже самого незначительного недуга влетит в копеечку.

Приличная страховка на семью стоит около 2 тысяч баксов в месяц, большая часть из которой обычно покрывается работодателем, если он есть.

5. Менталитет

Непривычный нашим людям менталитет американцев значительно осложняет период адаптации многим новым иммигрантам. Прежде всего, стоит отметить, что американцы, несмотря на все их внешнее дружелюбие, довольно закрытые люди. Здесь никто не будет распахивать перед вами душу при первой же встрече.

В разговоре американцы очень любят намеки и «обходные пути», здесь не принято говорить прямо. Более того, если, к примеру, в деловой обстановке задать вопрос напрямик, то вас могут причислить к хамам и крайне невоспитанным личностям.

Американцы склонны драматизировать, любая мелочь может привести к истерике. Поэтому с местными жителями всегда необходимо вести себя максимально вежливо, учтиво и корректно.

Более того, жители США не переносят негатива в разговоре, всегда нужно говорить лишь хорошее, а свои претензии оставлять при себе или же высказывать их в самой лояльной форме, на которую вы только способны. Так же, как и негатива, американцы всячески стараются избегать конфликтных ситуаций.

6. Вождение автомобиля

Если вы не любите, боитесь и не хотите водить машину, то штаты это точно не для вас.

В США не очень развита «культура» общественного транспорта. Практически у каждого местного жителя есть личный автомобиль. Причем, машина есть у каждого взрослого члена семьи, ведь без нее даже поход в супермаркет становится невыполнимой миссией.

536

Добавить комментарий