Главная » Это интересно » 4 вещи, которых никогда не стоит делать в аэропорту

4 вещи, которых никогда не стоит делать в аэропорту

Безобидная шутка или неосторожная фраза, брошенная в аэропорту, могут не только сильно испортить вам полет, но и даже привести к задержанию. Бортпроводник Эллиотт Хестер рассказал, чего ни в коем случае нельзя делать в аэропорту.

1. Отказ отвечать на вопросы.

Очень часто путешествия и перелеты вызывают усталость и раздражительность. Но несмотря ни на что, всегда нужно четко отвечать на все вопросы и выполнять соответствующие инструкции.

В самолетах пассажиров просят складывать откидные столики во время взлета. Хестер рассказал о пассажире, который отвечал полным молчанием на подобную просьбу, отказываясь ее выполнить. Затем он точно так же проигнорировал все вопросы бортпроводника. Упрямец заговорил лишь тогда, когда охранники вывели его из самолета. Поэтому лучше не проверять терпение работников авиации на прочность.

2. Шутить о террористах и бомбах.

Даже если вы хотите отпустить самую очевидную шутку, в которой есть слова «теракт», «бомба» или «террорист», то лучше воздержаться от подобного желания.

Бортпроводник поделился одним случаем, который произошел в аэропорту Лос-Анджелеса. При прохождении контролю одному пассажиру задали стандартный вопрос: есть ли у него с собой аэрозоли, острые предметы или взрывчатые вещества.

Человек ответил утвердительно, а затем повернулся к своему спутнику  и спросил, положил ли он взрывчатку. Шутка обернулась задержанием и выдвинутым обвинением по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве».

Хоть впоследствии все обвинения с юмориста были сняты, но Эллиотт Хестер все же рекомендует не шутить подобным образом. Сотрудники аэропорта обязаны в любом случае сообщать о подобных заявлениях, даже если сразу видно, что пассажир просто шутит.

3. Находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения и не признаваться в том, что вы пили.

Очень большое количество людей боится летать на самолетах, поэтому пытаются побороть свой страх, употребляя алкоголь перед полетом. Несмотря на то, что в самолете тоже подают алкоголь, до полета вас не допустят, если вы будете слишком пьяны.

А если состояние опьянения будет граничить с невменяемостью, то пассажир может даже получить штраф или быть арестованным. Поэтому необходимо всегда себя контролировать, выпивая перед полетом.

4. Пытаться пронести в самолет запрещенные предметы.

Иногда пассажирам кажется, что длительные проверки и обыски являются всего лишь ненужной тратой времени. Но на самом деле, эти процедуры абсолютно необходимы, ведь многие пассажиры пытаются пронести с собой на борт запрещенные предметы.

Сотрудник Администрации транспортной безопасности США Джейсон Покетт говорит, что порой ему очень странно видеть, как люди стараются тайно пронести что-то в самолет. Причем, чаще всего, это совсем безобидные вещи, да и сами пассажиры нарушают закон без какого-либо злого умысла.

Люди могут прятать что-то в грязном белье, чтобы сотрудникам было неприятно проверять багаж. Или же приклеить скотчем батарейки к пищевому контейнеру. Некоторые подобные случаи Администраци транспортной безопасности публикует на своей странице в Инстаграме.

 

1 222

Добавить комментарий