Главная » Это интересно » 23-летняя мама родила пятерню. Как сейчас выглядят дети?

23-летняя мама родила пятерню. Как сейчас выглядят дети?

Летом 2013 года в семье супругов из чешского города Миловице произошло пополнение. Это была бы самая заурядная новость, если бы не одно но: подобные детки появляются на свет лишь один раз из 47 миллионов случаев. 23-летняя Александра Кинова родила четырех сыновей и дочь.

У супругов уже был сын, когда они узнали о новой беременности Александры. И у жены, и у мужа Антонина в роду были близнецы, поэтому они ожидали, что беременность может оказаться многоплодной. Это подтвердили и медики, уже на первом УЗИ супругам сказали, что детей будет несколько, поэтому пара готовилась к рождению двойни или тройни.

Но уже на повторной диагностике врач шокировал Александру сообщением, что она вынашивает больше детей. Изначально медики говорили о четверых, но через месяц точно сказали, что малышей будет пять. «Когда мы, наконец, нашли пятую голову, я начала плакать».  Также она добавила, что «больше всего новых братиков и сестричек ждет ее трехлетний сынишка, который уже позвонил ей по мобильному телефону и спросил, когда ему можно будет поиграть с малышами».

На столь необычных родах присутствовало 40 человек медицинского персонала. Роды проходили в одной из пражских клиник. Врачи позаботились о том, чтобы появление на свет пятерых ребятишек прошло благополучно, как и для самих младенцев, так и для их молодой матери. Дети родились путем кесарева сечения.

Поезд Антонина задержали, поэтому он очень боялся не успеть застать этот исторический момент:

«Я плакал всю дорогу, потому что был уверен, что пропущу рождение малышей».

Чешская пара стала родителями четверых мальчиков и одной девочки. Малышей назвали Даниэль, Майкл, Алекс и Мартин, а девочку — Тереза. Малыши появились на свет абсолютно здоровыми, пара охотно делится в сети фотографиями своих детей.

В Чешской Республике это первый случай, когда пятерня была зачата естественным путем. Статистика в стране ведется с 1949 года, и за весь этот период не было ни единого упоминания о подобном случае. А шанс зачать пятерню составляет один к 47 миллионам.

Конечно, растить шестерых детей — большое испытание для молодой семьи, поэтому неравнодушные люди помогают им одеждой, деньгами, подарками. А власти Чехии подарили Кинова квартиру и предоставили Александре и Антнину в помощь двух нянь, которые помогали супругам до достижения малышами трехлетнего возраста.

1 262

Добавить комментарий