Главная » Это интересно » 15 райских уголков, где за $1000 в месяц вы будете жить как король

15 райских уголков, где за $1000 в месяц вы будете жить как король

Если вы мечтаете попасть в страну вечного лета с восхитительными красотами природы, невероятными пляжами и вечно голубой водой, то не стоит думать, что на это придется потратить все ваши сбережения.

Есть 15 стран в мире, где проживание обойдется вам еще дешевле, чем в родном государстве.

1. Индонезия

Здесь вас ждет вполне малобюджетная жизнь, причем, не лишенная определенного комфорта. Проживание обойдется в $150 в месяц, еда – доллар в день.

Минус: высокий уровень безработицы, поэтому заранее ищите удаленную работу через Интернет.

2. Камбоджа

Сюда чаще всего приезжают путешественники с ограниченным бюджетом, но и проживание в Камбодже обойдется довольно дешево.

Для любителей морепродуктов здесь настоящий рай – за пять долларов вам приготовят свежесловленного краба, а за доллар-два доступны любые морепродукты. Минус: много дикой природы и слишком мало цивилизации.

На пустынных пляжах бродят не только своры бродячих собак, но и прочие лесные обитатели.

3. Вьетнам

11 тысяч гектаров тропического леса расположились на юго-востоке Вьетнама. Для любителей подводной охоты и дайвинга здесь есть также барьерный риф.

Жилье можно арендовать за $150 — $200 в месяц. Минус: мало европейцев, даже туристов, придется привыкать к национальному колориту и интегрироваться в местное общество.

4. Лаос

Прогулки среди сказочной красоты гор, буддистских храмов, сплавы на лодке по рекам – что может быть приятнее подобного времяпровождения. В среднем жизнь в Лаосе обойдется в $9 — $20 в сутки, пообедать можно за $1 — $5, а передвигаться на байке за $10 в месяц.

5. Таиланд

Эта страна очень популярна среди туристов, но даже несмотря на это, жизнь здесь намного дешевле, чем в европейских странах.

Можно снять апартаменты за $160 — $320 в месяц, а в сельской местности, посреди джунглей реально поселиться вообще за четыре доллара, сносно пообедать можно за доллар-другой, а взять в аренду мопед будет стоить $63 — $80.

6. Индия

Еще одна страна, которая ежегодно принимает плотный поток туристов. Пара может снять жилье за $100 — $110 в месяц.

Всего лишь 60 центов обойдется порция риса с курицей, а полноценный обед будет стоить около двух долларов.

7. Непал

Центр духовности Азии как нельзя лучше располагает к медитации и поиска гармонии с окружающим миром. Именно за этим сюда едут путешественники и туристы.

Многих также привлекает невероятная природа и причудливая архитектура Непала.

Питание будет стоить в пределах одного доллара в день, за однокомнатную квартиру в Катманду хозяева просят 1-2 доллара за сутки. Можно кататься на общественном транспорте хоть сутки напролет, ведь это почти даром — $0,2.

8. Китай

Удивительно, но одна из самых популярных в мире стран тоже отличается малобюджетностью проживания. Восхитительных сельские пейзажи, красочные городские улочки, равнины Гоби и живописное подножье Эвереста – все это можно увидеть, разъезжая на такси, стоимость которого составляет здесь около доллара. А после того, как вы получите эстетическое наслаждение от местных пейзажей, можно будет отлично пообедать всего за пару долларов.

9. Велико Тырново, Болгария

Жилье в Болгарии не назовешь дешевым, а вот отдых здесь сравнительно бюджетный. По красоте Болгария может сравниться с Францией, но цены на порядок ниже – бутылка пива стоит всего лишь $0,80, а жилье обойдется в $200 ежемесячно.

10. Никарагуа

Это сущий рай для экономистов – в Никарагуа дешево абсолютно все, от продуктов до аренды жилья. Н такая невероятная дешевизна не означает, что уровень жизни здесь низкий, а условия не отличаются комфортом. Полностью месяц проживания, включая аренду, питание, развлечения, транспорт и даже приходящую уборщицу, будет стоить $995.

11. Гватемала

Гватемала отличается богатым национальным наследием и местным колоритом. Купить дом здесь довольно дорого — $100 тысяч за дом в десять комнат, а вот арендовать квартиру вполне реально – обойдется это в $200.

На продукты питания на неделю необходимо будет выделить около $24 — $40, не забудьте попробовать тропические фрукты и вкусный кофе ,которым славится Гватемала.

12. Гондурас

Сейчас Гондурас активно развивается в плане туризма, ведь есть здесь все для отличного и недорогого отдыха.

Изысканная экзотическая местная еда будет стоить лишь три доллара за порцию – что, несомненно, привлекает гурманов со всего мира.

13. Перу

Сложно говорить о всей территории Перу, так как она довольно обширно, соответственно, и стоимость проживания будет различаться от региона к региону. В джунглях или провинциях жить можно чуть ли не бесплатно.

14. Гуанахуато, Мексика

В Гуанахуато очень развита культурная жизнь, даже сам Рэй Брэдберри описал этот город в своем рассказе «Следующий по очереди».

Ежегодно здесь проходит фестиваль искусств Cervantino. Квартира здесь обойдется в $150 — $200, что касается развлечений, то билет в кино стоит здесь три доллара, а после киносеанса можно побаловать себя бутылочкой холодного пива за доллар.

15. Ксамил Бич, Албания

Средиземноморский климат, оливковое масло и мандарины, вечнозеленый национальный парк Бутринт – здесь есть все факторы, необходимые для тихой уединенной жизни.

Снять апартаменты можно за $100 — $120, бутылка пива обойдется всего в 90 центов, вина – в шесть долларов, так же, как и порция морепродуктов (в Ксамил Бич насчитывается около 30видов рыб).

2 475

Добавить комментарий