Главная » Это интересно » 10 странных причин, которые портят ваше зрение

10 странных причин, которые портят ваше зрение

О зрении нужно заботиться с самого детства, так как глаза — довольно нежный орган, который легко можно повредить. Но зрение ухудшается не только по причине травм, большую роль играет и образ жизни человека.

Вот несколько странных причин, по которым зрение может падать:

1. Мало бывать на улице, отсиживаться дома.

Домоседам явно не понравится этот факт, но у тех людей, которые редко бывают на улице, значительно ухудшается зрение.

2. Небольшое количество кислых продуктов в рационе.

Многие натуральные кислые продукты содержат большое количество витамина С, который помогает бороться со свободными радикалами в нашем организме, что благотворно влияет на зрение.

3. Прием большого количества лекарств.

Если в составе медикаментов, которые вы принимаете, есть вещество «ацетиноин», то вы должны знать, что он значительно ухудшает зрение.

4. Старение сетчатки.

С возрастом светочувствительный пигмент разрушается и теряет чувствительность. Замедлить этот процесс можно при помощи регулярного употребления витамина А (морковь и белковые продукты).

5. Проведение много времени перед экраном и монитором.

Старайтесь максимально сократить свое время у телевизора и компьютера, так как от современных гаджетом зрение падает очень быстро.

6. Ухудшение кровообращения.

Это серьезная проблема, избежать которой поможет регулярный осмотр у офтальмолога. Врач подберет рекомендации индивидуально для каждого пациента.

7. Большая нагрузка на глаза.

Это может быть и чтение при неправильном свете, и работа с мелкими деталями или в потемках. Необходимо выработать правильный режим работы, каждый час делать перерывы, чтобы давать глазам отдых.

8. Отсутствие работы глазных мышц.

Как и каждую мышцу, глазную тоже нужно тренировать, чтобы она постоянно находилась в тонусе. Тренировка элементарна: нужно поочередно концентрировать взгляд то на ближних, то на дальних предметах.

9. Редко плакать.

К ухудшению зрения приводит также чрезмерная сухость слизистой, поэтому немного слез никогда не повредит. Ну, а если плакать вообще не хочется, то используйте специальные глазные капли.

10. Не носить очки.

В солнечные дни обязательно надевайте солнцезащитные очки, так как ультрафиолет пагубно влияет на глаза и портит зрение. По мнению врачей, избыточное ультрафиолетовое излучение приводит к деградации клеток сетчатки.

356

Добавить комментарий