Главная » Все новости » Что можно позволить себя за 1 доллар в разных странах мира

Что можно позволить себя за 1 доллар в разных странах мира

4Что общего между 40 перепелиными яйцами, 4 литрами воды и метлой? Все эти вещи объединяет стоимость в 1$, правда, в разных странах мира. Так что сейчас у вас будет возможность понять много ли это −1$ и где можно жить припеваючи на украинскую зарплату в 250 баксов.

1. Пожалуй, наибольший выбор товаров на 1$ в Камбоджи: 2 пива, одну жареную лягушку под это дело, три жареных паука, чтоб было чем заесть лягушку, 20 минут «рыбного педикюра» (теперь все украинские модницы массово в Камбоджу эмигрируют), 4 л питьевой воды (галлон), целых 2 драконова фрукта ну или в крайнем случае на эти деньги можно постирать 1 кг белья в прачечной.

2. В Филиппинах вы сможете приобрести много маленьких жареных рыбок, 4 пончика, 1,5 пачки сигарет «Мальборо», 2 часа в интернете и 2 км на такси, очень много риса, ну и немаловажный факт — 4 литра чистой воды.

3. Во Вьетнам можно оплатить день аренды велосипеда, маааленькую стирку, те самые 40 перепелиных яиц, вьетнамскую конусную шляпу, целых 7 литров воды, два холодных пива Halida и 1,25 литра бензина. Если вы захотите развлечься культурно, то за 1$ можно купить 2 входных билета в храм Литературы в Ханое.

38184. Таиланд предлагает за 1$ 4 литра воды, три порции мороженого в Dairy Queen, 2 километра на такси, литр бензина и глисты вместе с пищей, с улицы Чианг-Мая. Помимо этого вы можете попробовать зеленое тайское карри с рисом. Ну или прочитать свежую прессу в лице, вернее, страницах, газеты Bangkok Post.

5. В Лаосе за эти деньги можно купить 4 рулона туалетной бумаги, 16 бананов, ледяное пиво Lao, закусить его сэндвичем с беконом и сыром, правда, это уже на 2-й доллар, посидеть полчаса, час в интернете, выпить 3 литра питьевой воды или съесть 2 круассана.

6. Мьянма предлагает таблетку от малярии действием на 2 недели, 10 пончиков и 4 литра воды, чтоб запить все это «счастье», как вариант — банка «Колы», одна метелка или час «серфинга» в сети.

Теперь давайте обратим свой взор и бюджет в размере одного доллара на «цивилизованные» страны:

1. Максимум, который вы можете позволить себе в Австралии — это лотерейный билетик, который дает возможность выиграть всю остальную, недостающую сумму.

2. В Дубае за 1$ вас ждет шаверма от Jabal Al Noor.

3. В Италии доллар имеет вес только в глубинке, там вы сможете раздобыть бутылку дешевого вина, или таблетку от головы, чтобы вылечить последствия вчерашней дешевой бутылки вина. Правда на эту сумму можно приобрести еще и 1 кг макарон или 3 литра минеральной воды, но кому это надо если можно выпить итальянского вина за 1$?

yabloki-foto4. В Лос-Анжелесе вы прокатитесь на Blue Bus или оставите машину на парковке, на один час.

5. Англия порадует вас 1 литром бензина, 3 яблоками или 2 купленными поштучно сигаретами.

6. Пожалуй, больше всего жадничают в Вене на 1$ вы купите только булочка Kornspitz.

В общем, с нашими зарплатами только в Камбодже или во Вьетнаме можно относительно нормально себя чувствовать. В любом случае при поездке за границу вы должны ориентироваться на то, что в среднем, 1 литр бензина, 4 литра питьевой воды или 1 гамбургер в Макдональдсе — это 1$.

176

Добавить комментарий